• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
--Andrey--

Нужен совет по учету трафика

12 сообщений в этой теме

Есть провайдер(Дальсвязь).

Допустим провайдер насчитал входящего трафика 10 000 мб. а исходящего трафика насчитал 10 мб.

Вероятно такого в принципе быть не может, или может?

Собственно необходима ссылочка на документ где это описано.

Изменено пользователем --Andrey--

Поделиться этим сообщением

Все зависит что за трафик, некоторый вид трафика (например TCP) создает определенный обратный трафик, тот же UDP идет только в одну сторону. И документа что "так не может быть" в принципе не существует. Если у Дальсвязи биллинг сертифицирован (а это так) то причин не верить (оспаривать его показания) юридически нет.

Я это понимаю. Но к примеру у меня мой маршрутизатор глюкнул (что очень маловероятно), и трафик весь в этот день пошел через Дальсвязь, то по любому у меня трафик не специализированый, (серфинг, да может фильмы качал ..) так фильмы я не качаю с внешки ибо медленно (только гуралевская локалка, в которую я так понимаю я с дальсвязи не попаду) торенты не юзаю. Вирусов в компе нет. Wi-fi нет.

Юридически - буду судиться если придется .. ни разу в суде не был - интересно :rolleyes:

Но по человечески - очень вероятно что у них глюк ..

Изменено пользователем --Andrey--

Звони в ТП ДС или в бюро ремонта, попробуй получить для начала статистику по трафику.

P.S. знаю людей которые платили и по 100к.

точнее в ростелеком)

Все зависит что за трафик, некоторый вид трафика (например TCP) создает определенный обратный трафик, тот же UDP идет только в одну сторону. И документа что "так не может быть" в принципе не существует. Если у Дальсвязи биллинг сертифицирован (а это так) то причин не верить (оспаривать его показания) юридически нет.

Почитал немного про UPD .. на ixbt'e много написано, прочитал, все понял.

Завтра попробую раздобыть статистику - гляну все ли там как я думаю и буду писать заявление .. глядишь пойдут на встречу :rolleyes:

у себя все на всякий случай проверил - все чисто, работает без сбоев. Трафик идут туда куда надо.

Вспомнилось как я с Дальсвязью... простите, с ДальМРАЗЬЮ единожды столкнулся. Было это примерно лет в 2003-м кажись. В одной из школ подрабатывал лаборантом кабинета информатики. Ну там для стажа, да и с компами нравилось возиться. И тут начинают по президентской или губернаторской программе подключать школы к бесплатному интернету. Ну и это соответственно тоже. До окончания каникул еще пару дней, следовательно мучеников нет, компы настроены, время в общем есть, да и инет тогда был по модемам и карточкам, дико платный и медленный. Ну и решил кинцов покачать, все равно бесплатно же да и скорость 100 мбит. Выкачал 5-6 фильмов...

*заставка из Реквиема по мечте с трагической музыкой*

...приходит в школу счет на 21 000 рублей. Вот я был в акуе... Оказалось что инет далеко не бесплатный, а фриварные только 10 мб (!) в день (!!!). Пипец. Называется программа для школ. 10-20 компов, 12 уроков будут ограничены десятью мегабайтами. Смех да и только.

Ходил в офис, брал детализации... ну а что толку, знаю же сам что выкачивал. Пришлось платить.

К чему я это все... ах да, к тому что доказательства они представят, все отчеты, детальки, это за ними не заржавеет, можно смело просить. Но почему-то желание пользоваться ихним инетом отбило навсегда.

Месяца 4 назад ДС насчитала одной ООО что-то около полтерабайта за пару недель. В день иногда было свыше чем по 100 ГБ (сомневаюсь в реальности таких скоростей в ДС). При выключенном модеме из розетки трафика было несколько гигабайт за день )) Составили акт, вписали свидетелей которые видели что модем был выключен, пока решают. Ну и сменили провайдера )) В приватной беседе с сотр. ДС было сказано что такое возможно при флуде на ваш ip. Системы учета откуда куда какой когда пакет пошел - в ДС сейчас нет.

Есть еще подобное дело, там претензию досудмордаю (ыыы - это досу9e6ную так делает :rolleyes: ) писали что у модема ограничение по скорости стояло и заявленные гигабайты не могли скачаться за 24 часа, что было дальше - пока невкурсе.

Изменено пользователем Aleksey

Ну понятно дело что зафлудили меня, написали заявление... ждем.

Собственно если по умолчанию подобное возможно, почему Дальсвязь об этом не предупреждает, хотябы мелким шрифтом в договоре, ну и предлагала бы платный фильтр от этого на своей стороне - или лучше для обычных юзверей включала бы этот фильтр по умолчанию. А кому надо - по заявлению отрубали бы его.

Я не знаю. Юзаю Дальсвязь уже давно, проблемы с отключениями прошли - Если что бывает то решаю сам или дождик виноват, собственно все нормально было.

В такой ситуации впервые и не слышал о прецендентах. Нет ну конечно про не квалифицированных юзверей слышал и знаком с такими, который выкачивали по 5 гигов в месяц ничего не качая а просто "лазия по сайтам и смотря ролики".

А у меня же все закрыто наф, сам пролезть не могу.

Маршруты прописаны:

DSL 212.122.1.12 255.255.255.255 10.1.1.22

DSL 212.122.0.72 255.255.255.255 10.1.1.22

DSL 77.35.112.0 255.255.255.0 10.1.1.22

Gural' 0.0.0.0 0.0.0.0 мой ip

==========================================

Было бы неплохо связаться с этими товарищами, может быть вместе мы сможем добиться нашей правды :rolleyes:

Ведь как правильно заметил NeviDimka у них есть биллинг и он сертифицирован по всем правилам.

Этот как передача про гаишников по ТВ была, какаято советская машина коорая в принципе не может ехать 120км/ч засветилась на радаре со скоростью 180 км/ч (может я ошибаюсь но вроде такая скорость была)

Так вот - делали даже следственный эксперимент с гонщиком за рулем - он пытался разогнаться до "нужной скорости" - ничего у него не вышло. Но Радар ведь зафиксировал - значит факт есть. Радар же !лицензированный! он не может ошибаться!

Ведь как правильно заметил NeviDimka у них есть биллинг и он сертифицирован по всем правилам.

Ну так он тебе и правильно насчитал. Пакет шел к тебе? Получите, распишитесь.

ну и предлагала бы платный фильтр от этого на своей стороне

бугага... тут сайты корпораций под флудом падают а ты решил что дс справится? )))

единственный вариант пока - это безлимит

Изменено пользователем Aleksey

и еще раз - они ни в чем не разберутся. нет у них сейчас такой системы, работают.

в катв вон тоже постоянно косяки с билингом были. то куралесов бегал, то я. но они смотрели и пересчитывали (тем кто заметил).

в катв вон тоже постоянно косяки с билингом были. то куралесов бегал, то я. но они смотрели и пересчитывали (тем кто заметил).

У меня на лимите (катв) трафик набегает даже когда пк выключен :rolleyes: на ДС такого не разу не наблюдал.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти