• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Фёст

Не свежие файлы

15 сообщений в этой теме

Кто силён в линуксе, подскажите.

Есть у меня NAS под управлением линукса, у него есть винт внешний. Я его под торентокачалку использую. Железка сказала, что надо форматировать в EXT4. Я так и сделал. Всё работает, журналы чистые. Но бывало с телека по dlna смотрю кино и в некоторых местах начинает жутко тормозить. Ставлю на паузу, жду и дальше норм какое то время. Ну я поматерил риперов и забил. И так проходило довольно часто. Самая ж0па, когда блохбастер, взрывы, бахи, соседи по трубам стучат, а тут всё тормозит и заикается. Потом я стал грешить на телек, типа маркетологи спецом что-то подсуетили, чтобы через 3 года за новым телеком побежал. Но я терпел, а фильмы качались.

С пару месяцев назад поставил я себе на неттоп XBMC, а там когда показывает кино можно посмотреть загрузку буфера. И смотрю очередной фильм и тормоза. Плеер показывает, что идут буферизация. Внешний винт начинает дико моргать диодом, а я догоняю, что ни телек, ни риперы не при чем. NAS медленно отдает поток.

Короче я провел лабораторные работы и выявил закономерность. Если фильма скачалась и я её посмотрел в ближайшие неделю-другую, то никаких фризов даже на телеке. Если фильм лежит давно, несколько месяцев, то он даже копируется медленно. Как так? Что за срок годности? Куда копать?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Ну посмотри что грузит диск (во время буферизации), ппц проблема :D

Ну посмотри что грузит диск (во время буферизации), ппц проблема :D

Как?

А телик к NAS не по WiFi случаем соединяется?

А телик к NAS не по WiFi случаем соединяется?

Всё на витой паре и гигабитных свичах.

Оказывается там есть человеческий мониторинг. Но толку...

3061dbd258abfb51f45737214a6b8f14.jpg

135702e21906070232dcab53886a6c45.jpg

a0b68d037d1d6a9b9d4726d301cfc046.jpg

человеческий мониторинг - Но толку...

Не поспоришь :)

а к чему все эти насы шмасы? у меня вон внешний диск на два терика лежит и тама фильмы ваще загнивают и показывают без всяких тормозов...

а к чему все эти насы шмасы? у меня вон внешний диск на два терика лежит и тама фильмы ваще загнивают и показывают без всяких тормозов...

Потому что ты одинокий койот, а мне надо и в детскую мультики показывать, себе кинчики смотреть, с кампутера шмурдяк качать, фоточки обрабатыва и хранить, с работы полный доступ иметь. Вот сегодня в чистом поле показывал человеку на телефоне проект, который хранится на домашнем NAS.

Темнота.

ахахах..тоже мне кулхацкер...а товар то подпорченный...файлики гниют и фризят :D

ахахах..тоже мне кулхацкер...а товар то подпорченный...файлики гниют и фризят :D

Да это редко, но не приятно. Да и не факт, что NAS виноват. Пока ищу причину.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти