• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

27 сообщений в этой теме

6 минут назад, Фёст сказал:

Так когда я в писиай на матери с амд пихаю видяху от нвидия, то ничего тестером не тестю. В БП все кабели все равно не используется. Я их складываю в большой ящик. Тут перекидывал шмурдяк и нужен был прямой чата. Открыл коробку с кучей кабелей, присоединил. Через час кувыркания уже с тестером понял почему винт больше не обнаруживается.

Ну, в случае с PCI есть жесткий стандарт спецификации, что со стороны мамки, что со стороны видяхи. А в случае со съемными кабелями для БП спецификация работает только с одной стороны - со стороны коннектора, подключаемого к винту, и только с родным БП. А вот коннектор, подключаемый к БП может иметь у разных производителей различную разводку при абсолютном внешнем сходстве. Вот и получаются на коннекторе для винта не те напряжения и не в тех местах,  если производители БП и кабелей разные. Чёт я универсальных кабелей для Cable Management БП не встречал ни разу. Может потому, что каждый производитель паяет разъемы на блоках по разному?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

13 минут назад, Дорогой россиянин сказал:

Ну, в случае с PCI есть жесткий стандарт спецификации, что со стороны мамки, что со стороны видяхи. А в случае со съемными кабелями для БП спецификация работает только с одной стороны - со стороны коннектора, подключаемого к винту, и только с родным БП. А вот коннектор, подключаемый к БП может иметь у разных производителей различную разводку при абсолютном внешнем сходстве. Вот и получаются на коннекторе для винта не те напряжения и не в тех местах,  если производители БП и кабелей разные. Чёт я универсальных кабелей для Cable Management БП не встречал ни разу. Может потому, что каждый производитель паяет разъемы на блоках по разному?

Да уроды

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти