J.Sawyer.F

Программатор для прошивки Biosa

15 сообщений в этой теме

Приветствую всех) Нужен программатор для того чтобы прошить биос. Чип winbond 25x16avsig . Все есть, нет программатора. Может есть где в Артеме в продаже они, или может кто одолжить за денежку на пару дней)?

Или даже могу принести сам чип с прошивкой, не за бесплатно вместе бы прошили)

Изменено пользователем J.Sawyer.F

Поделиться этим сообщением

Раньше это стоило 1000 рэ. Вряд ли кто тебе презентует программатор.

Ещё момент. Микруха в сокете или припаяна?

26 минут назад, Фёст сказал:

Раньше это стоило 1000 рэ. Вряд ли кто тебе презентует программатор.

Ещё момент. Микруха в сокете или припаяна?

Припаяна.

Тут просто такое дело, я уверен в том что проблема в биосе на 80%. Жалко будет 1000 отдавать если это не так) 

12 минут назад, J.Sawyer.F сказал:

Припаяна.

Тут просто такое дело, я уверен в том что проблема в биосе на 80%. Жалко будет 1000 отдавать если это не так) 

Так ты распиши подробнее, может и так получится восстановить. В некоторых системах есть режим восстановления с флешки.

1 час назад, Фёст сказал:

Так ты распиши подробнее, может и так получится восстановить. В некоторых системах есть режим восстановления с флешки.

Ноутбук HP Pavilion dv7-3050er. 3 года назад перестал запускаться. Нажимаешь кнопку включения - запускается куллер, и начинают мигать индикаторы NUM Lock и Caps Lock. На дисплее ничего, подсветки тоже нет. Индикаторы мигают 2 раза, потом ожидания, потом снова.  Так он простоял 3 года, я уже давно новый ноутбук купил, но тут на днях наткнулся на него и решил воскресить, ибо ноутбук то классный до сих пор как по мне. 

На официальном сайте нашел инфу что это означает что слетел биос. Погуглил - для моей материки (daut1amb6e1 rev e) это очень частое явление. Нашел очень много инфо про восстановление с юсб. Из exeшника обновления для моего биоса вытащил файл 3635F13.FD, сам биос. Пытался его сначала вскрыть PhoenixTools'ом, не вышло. Вместо нужных файлов он выдал bios0, bios5, и папку с огромной кучей всяких .rom. Потом вычитал что для моей модели не нужно FD распаковывать, а прям так заливать на флешку в фат/фат32 в корень, вставлять в ноутбук, зажать WIN+B и по идее должно запуститься восстановление биоса. Но у меня абсолютно никакой реакции. Пробовал разные сочетания клавиш, разные флешки, переименовывал файл по советам и в .bin, и в .rom, и названия давал от "3600 до 3659" (откопал эти названия в .ini). НИ-ЧЕ-ГО, даже индикатор на флешке не загорался (хотя питания по юсб есть). 

Еще пробовал вариант с  hp uefi support environment, он мне создал загрузочную флешку, там в папки биоса я раскидал все эти файлы, тоже 0 реакции.

Так-же пробовал все это и на жесткий диск записывать через переходник, тоже безрезультатно. 

В итоге остался один выход опробовать, через программатор... ну или на cd диск записать, т.к. привод при включении тоже определяется :lol:

в общем фоэникс биос это срака. Я так же сношался и в итоге по рекомендации отнес его поцыкам в промстройниипроект (который люто горел много лет назад), в подвале.Там какой то сервис даже названия не помню. Но шел по направлению от одного очень уважаемого элетронщика. Тот бы херню не посоветовал. В общем там за 1200 мне всё сделали в лучшем виде.

Есть программатор Triton с нужной кареткой под чип. Но отпаивать-припаивать я не буду :)

4 минуты назад, Victor сказал:

Есть программатор Triton с нужной кареткой под чип. Но отпаивать-припаивать я не буду :)

А чо так?

Ну во-первых паяльной станции нет, во-вторых опыта мало в таких нежных делах :)

23 минуты назад, Victor сказал:

Ну во-первых паяльной станции нет, во-вторых опыта мало в таких нежных делах :)

Если я отпаяю, привезу чип и файл биоса, поможешь?)

Это можно, в понедельник после 20 часов... скинь номер в приват, я смс сброшу с телефоном.

42 минуты назад, Victor сказал:

Это можно, в понедельник после 20 часов... скинь номер в приват, я смс сброшу с телефоном.

В приват тебе не отправляется, пишет что тебе нельзя сообщения отправлять) Номер 89140772144, скинь свой номер, я в понедельник после 20 позвоню) Заранее спасибо) 

В 04.02.2017 в 00:31, Фёст сказал:

в общем фоэникс биос это срака. Я так же сношался и в итоге по рекомендации отнес его поцыкам в промстройниипроект (который люто горел много лет назад), в подвале.Там какой то сервис даже названия не помню. Но шел по направлению от одного очень уважаемого элетронщика. Тот бы херню не посоветовал. В общем там за 1200 мне всё сделали в лучшем виде.

В общем выяснилось что проблема не в биосе. Нужно менять север, транзтстор PQ41, и полюбому что-то еще что я уже сам не смог определить. Типичные проблемы для моей материнки. Поэтому дорога мне в сц. Можешь дать адрес этого сервисного центра)? Или подсказать куда в Артема лучше с этим обратиться, чтобы без кидалого, с разумными ценами и хотя-бы с более-менее качественной работой?

2 часа назад, J.Sawyer.F сказал:

В общем выяснилось что проблема не в биосе. Нужно менять север, транзтстор PQ41, и полюбому что-то еще что я уже сам не смог определить. Типичные проблемы для моей материнки. Поэтому дорога мне в сц. Можешь дать адрес этого сервисного центра)? Или подсказать куда в Артема лучше с этим обратиться, чтобы без кидалого, с разумными ценами и хотя-бы с более-менее качественной работой?

На сегодняшний день в Приморгражданпроекте значится две конторы. Аксиома и Мастерпэка. Вот какая в подвальном этаже вот там мне и восстанавливали. Но это было несколько лет назад и спецы могли смениться. В Артёме делал только простые работы в СЦ Фортуна. Это который в Конкорде. 

1 пользователю нравится это

3 часа назад, Фёст сказал:

На сегодняшний день в Приморгражданпроекте значится две конторы. Аксиома и Мастерпэка. Вот какая в подвальном этаже вот там мне и восстанавливали. Но это было несколько лет назад и спецы могли смениться. В Артёме делал только простые работы в СЦ Фортуна. Это который в Конкорде. 

да, там известный сц, и мамки и видеокарты паяют, тоже относил им. Дали гаранитию 3 мес, через 2,5 видяшка снова того... пришел, сказали не будем ее делать больше, отдали деньги

1 пользователю нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти