• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

41 сообщение в этой теме

Мне вообще непонятно, как формируется сумма воровства? Ну вот есть тариф с 1 кв.м., есть норматив суммы на 1 кв.м., а вот что такое "Объем ресурса на лицевой счет" для меня загадка. Объем в чем, в литрах? Или тоннах? Или в средней температуре по больнице?

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Victor сказал:

У нас 188 руб.

На сколько квадратов?

Только что, Фёст сказал:

На сколько квадратов?

67

1 минуту назад, Victor сказал:

67

Хираси, я тоже хочу такой тариф

За общедомовые нужды разрешили платить по счетчикам
Жильцы многоквартирных домов получили возможность снизить расходы на свет, тепло и воду, которые идут на общедомовые нужды - например, освещение и мытье полов в подъездах. Теперь можно перейти на расчет платежей не по нормативу, а по фактическому потреблению, если есть общедомовые счетчики.
Установленные в регионах нормативы не запрещают собственникам платить за общедомовые нужды по приборам учета. Такое разъяснение подготовили в минстрое.

Недопонимания возникли после того, как с 1 января платежи за общедомовые нужды "переехали" из коммунальных услуг в разряд жилищных. Если раньше жильцы платили по счетчику, то теперь для расчета управляющие компании (УК) должны использовать норматив потребления услуг на общедомовые нужды. Завышать платеж в квитанциях они не имели права.

https://rg.ru/2017/02/16/rossiianam-razreshili-platit-po-schetchikam-za-obshchedomovye-nuzhdy.html

Разъяснения минстроя должны устранить это недоразумение.Если фактический размер расходов на общедомовые нужды меньше норматива и их расчет делается на основе показаний общедомовых приборов учета, то возможно начисление по фактическому объему потребления, поясняют в минстрое. Таким образом к завышению платежей возврат к счетчикам привести не может. Верхняя планка расходов на общедомовые нужды будет, как и сейчас, ограничена.

И тут деньге считают

1 пользователю нравится это

22 часа назад, Victor сказал:

67

А у меня на 61 квадрат насчитали 330 рэ.

21 ФЕВРАЛЯ в 18:30 состоится ПРЯМОЙ ЭФИР программы "ВАС ЭТО КАСАЕТСЯ" на тему "ВСЯ ПРАВДА ОБ ОДН".

Cвои вопросы вы можете задавать ПРЯМО СЕЙЧАC НА САЙТЕ ( http://artemtv.ru/efir ) или по телефону: 8 (42337) 4-76-52, а так же и во время прямого эфира.

53 минуты назад, PriMuzFM сказал:

21 ФЕВРАЛЯ в 18:30 состоится ПРЯМОЙ ЭФИР программы "ВАС ЭТО КАСАЕТСЯ" на тему "ВСЯ ПРАВДА ОБ ОДН".

Cвои вопросы вы можете задавать ПРЯМО СЕЙЧАC НА САЙТЕ ( http://artemtv.ru/efir ) или по телефону: 8 (42337) 4-76-52, а так же и во время прямого эфира.

А толку, та же премодерация.

12 часов назад, Фёст сказал:

Alex, а как?

Это к УК.

В 17.02.2017 в 18:13, Фёст сказал:

Хираси, я тоже хочу такой тариф

6 часов назад, Дорогой россиянин сказал:

А у меня на 61 квадрат насчитали 330 рэ.

kvit — копия.JPG

39 минут назад, Victor сказал:

kvit — копия.JPG

Чердаки и подвалы, видать, приплюсовать забыли. :) Короче, у всех по разному, но в разы больше, чем было. Это факт.

В 17.02.2017 в 16:37, mcdv2641 сказал:

Мне вообще непонятно, как формируется сумма воровства? Ну вот есть тариф с 1 кв.м., есть норматив суммы на 1 кв.м., а вот что такое "Объем ресурса на лицевой счет" для меня загадка. Объем в чем, в литрах? Или тоннах? Или в средней температуре по больнице?

http://gazeta-vibor.com/new/2017/02/идёт-охота-на-жильцов-идёт-охота/

В 19.02.2017 в 23:08, Woland сказал:

Теперь понятно... Поглядел внимательно свою квитанцию - общая площадь нежилых порядка 900 кв.м., площадь подвала почти 600 кв.м. Крайний раз я там был лет пять назад, надо было сбросить воду со стояка, запускали отопление и у меня батарея побежала. Блин, там вообще ни одной лампочки нет, в одном только тепло-водоузле две по 60 Вт. висят да и те горят только тогда, когда туда слесаря приходят, ну может раз 5 в год.

Ну че сказать, ворюги эффективные менеджеры от ЖКХ резко повысят свое благосостояние... Интересно, сколько они депутатам откатили за такие законодательные нововведения.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти