• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
J.Sawyer.F

Установка Кондиционера

22 сообщения в этой теме

В общем вызвал мастера, установка через подъезд. Мастер озвучил цену 10 к за все. По итогу вышло 14 т.р, , т.к. Много ушло трубок на трассу. 14 метров. Снял видео. Как думаете, нормальная цена или завысили? 

*на видео не доделано, кабель канала не хватает и дыры не запенены, сейчас все ок. 

Вот само Видео

Поделиться этим сообщением

а кондишка сколько вышла?

нифига ты там трубу по подьезду протянул...смотри доброжелатели ковырнут :lol:

1 пользователю нравится это

Делал в прошлом году у СкайТек около 12 тыров 12 метров. Сделали очень качественно, аккуратно. Всё упрятано в бронированный железный короб белого цвета.

1 час назад, Фёст сказал:

около 12 тыров 12 метров

это тока установка? а кондишку за скок брал?

я тут спрашивал в одной канторе..28 тыров кондишка с установкой

Константиныч.Тыща рупий на вентилятор а остальное пропить :D

2 пользователям нравится это

1 час назад, Вaська Куролесов сказал:

это тока установка? а кондишку за скок брал?

я тут спрашивал в одной канторе..28 тыров кондишка с установкой

Я брал большую

6 часов назад, J.Sawyer.F сказал:

В общем вызвал мастера, установка через подъезд. Мастер озвучил цену 10 к за все. По итогу вышло 14 т.р, , т.к. Много ушло трубок на трассу. 14 метров. Снял видео. Как думаете, нормальная цена или завысили? 

*на видео не доделано, кабель канала не хватает и дыры не запенены, сейчас все ок. 

Вот само Видео

Какая уже разница? Если уже заплатил.. :)

По теме, не зная стоимость и модель К., не видя весь монтаж (процесс), однозначно не скажешь - дорого это или нет. Но для стандартной установке (с учетом 14м трассы) 14к норм цена (для нашего края).

*по Видео, над дверным коробками - трасса слишком низко проходит. наф так делать, не пойму...

4 часа назад, Фёст сказал:

Сделали очень качественно

Отверстие на улицу - монтажной пеной задули тоже качественно? :D

Изменено пользователем Alex

6 минут назад, Alex сказал:

Отверстие на улицу - монтажной пеной задули тоже качественно? :D

Мне нравится

Кондец в мвидео взял по акции за 17, так он типо 21 но верить или нет не знаю. На 30 кв. м. Haier HSU-12HMC303/R2

согласен, трассу низко пустили, но там своя причина. Выше отверстие бурить было нельзя т.к. Там проходит вся проводка в соседнюю квартиру, чуть не зацепили ее. А  т.к. трасса должна идти по уровню, то выше задирать ее нельзя. Но слава богу с соседкой дружу и она ничего предъявлять не стала.

Изменено пользователем J.Sawyer.F

Смотрел, слушал, читал - таки и не понял.

Зачем тянуть 12 метров через всех соседей и подъезд? Ну вот не понаслышке знаком я с планировкой домов позднего социализма и не могу понять - что мешало навесить кондиционер над/под/справа/слева от своего окна/балкона и не заморачиваться с метражом охладителя?

1 час назад, J.Sawyer.F сказал:

Выше отверстие бурить было нельзя т.к. Там проходит вся проводка в соседнюю квартиру, чуть не зацепили ее. А  т.к. трасса должна идти по уровню, то выше задирать ее нельзя.

Ясн. *трасса должна идти с уклоном, вниз к наружной стене.

Кто устанавливал К. ?

1 час назад, J.Sawyer.F сказал:

Кондец в мвидео взял по акции за 17

Хорошая цена.

Изменено пользователем Alex

30 минут назад, mcdv2641 сказал:

Зачем тянуть 12 метров через всех соседей и подъезд?

Так это классика:

Как-то так - Хотим охладить всю квартиру, соответственно покупаем мощный К. (например как у ТС - на 3.2 кВт), вешаем в прихожей и охлаждаем всю квартиру одним кондеем > profit :D

31 минуту назад, Alex сказал:

Как-то так - Хотим охладить всю квартиру, соответственно покупаем мощный К. (например как у ТС - на 3.2 кВт), вешаем в прихожей и охлаждаем всю квартиру одним кондеем > profit :D

И всё равно не понимаю. У ТС явно есть всех вариантов выход на наружную стену, берем как данность... Зачем тянуть 12 метров трубок для охладителя на противоположную сторону дома да еще через соседей- убей мя сатана - ну не понимаю....

1 час назад, mcdv2641 сказал:

Зачем тянуть 12 метров трубок для охладителя на противоположную сторону дома да еще через соседей- убей мя сатана - ну не понимаю....

Если К. ставиться в прихожей, то это почти центр дома (по ширине), большой разницы в длине трассы нету. Только в одном случае трасса внутри квартиры а в другом вне квартиры.

5 часов назад, Alex сказал:

Ясн. *трасса должна идти с уклоном, вниз к наружной стене.

Кто устанавливал К. ?

Хорошая цена.

Ну да, я немного не так выразился. Трассу бы пришлось вверх наклонять чтобы выше двери, а так нельзя.

Кондей ставили 2 парня, на фарпосте нашел, говорят занимаются давно, да и по ним видно, оборудования и кондеев в грузовике лежало тысяч на 300-400.

4 часа назад, mcdv2641 сказал:

И всё равно не понимаю. У ТС явно есть всех вариантов выход на наружную стену, берем как данность... Зачем тянуть 12 метров трубок для охладителя на противоположную сторону дома да еще через соседей- убей мя сатана - ну не понимаю....

У меня планировка каартиры такая, что чтобы охлаждать весь дом одним кондеем подходит только одно место, прихожая. Воздушный поток идет как по тоннелю захватывая все комнаты: 

5 часов назад, mcdv2641 сказал:

Вот у меня квартира в форме квадрата. Два помещения с одной стороны и почти зеркально с другой от прихожей. Прихожая тянется вглубь на всю квартиру. Я мог бы обвешать вокруг всю хату небольшими кондеями как предлагаешь ты. Но могу поставить на входе один мощный. Я так и сделал. Разговаривал с установщиками, они говорят, что много кто так делает. А трасса на 14 метров это не много.

2 часа назад, J.Sawyer.F сказал:

Воздушный поток идет как

а ваще правильно направленные потоки решают многое.... что по теплу, что по охлаждению..

у меня кондей установлен в углу центральной комнаты... хватает на весь дом... если надо эффективнее - включаю вентилятор, направленный в нужном направлении - эффект чувствуется незамедлительно.

8 часов назад, J.Sawyer.F сказал:

Кондей ставили 2 парня, на фарпосте нашел, говорят занимаются давно, да и по ним видно, оборудования и кондеев в грузовике лежало тысяч на 300-400.

Главное чтоб К. не загнулся - с гарантией могут быть проблемы.

7 часов назад, Фёст сказал:

А трасса на 14 метров это не много.

И не мало, у большинства бытовых К. 15-20м. максимум (заводская заправка как правило на 5м), по ссылке ТС (на его К.) трасса 15м максимум, + пара поворотов на 90г. забирают длину, так что эти 14 метров предел уже.

Надо было без поворотов.

В 08.07.2017 в 00:28, J.Sawyer.F сказал:

Но слава богу с соседкой дружу

впердоливаешь?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти