• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Вaська Куролесов

ахахах...тариыф

135 сообщений в этой теме

а меня по ходу с чикагой наепали...тырнета пока ваще нет...и раньше ускорение до 60 мегабит было до 18-00...а теперя 80( а с моим тырнетом максимум 70 выжать мона) до 11-00 и цука за 690 рубли...90 рубли из пенсионного бюджета...капиталисты

Поделиться этим сообщением

50 минут назад, mcdv2641 сказал:

Раньше платил за 20Мбит 500 рублей и 120 за кабельное, сейчас тариф объединённый за 620 руб. Единственно что обрезали дневное повышение до 50 Мбит, но чё уж поделать, чтобы реформы да без страдания... :)

Так у КАТВ тоже объединённые тарифы есть были, 500р за всё (20Мбит и ТВ).

Или я что-то не так понял?

1 пользователю нравится это

14 минут назад, Alex сказал:

Или я что-то не так понял?

да у чукчи было два тарифа...он не смог в один:D

2 часа назад, mcdv2641 сказал:

Ты вообще должен был 600 платить за М+ТВ, так что лажают тебя кажется:

ну когда я подключался было 650. потом не следил. 

кароч, пооучается у кого тариф Районный у того инет есть? а у кого чикаго у того инет? у них беда с билингом, видимо потому у нас и чикаги и инета нет. 

но если не починят, я семьсот платить не буду. у подряда 80 мегабит за 600 рублей

3 минуты назад, MikFive сказал:

тариф Районный

и где мля такой тариф? все персмотрел нигде нет...чигаги и бубаи

Тоже был тариф М+ТВ - 30 Мбит 600 руб. Теперь заботливые ушлепки под лозунгом "Скорость выше – цена ниже" влепили "выгодный" тариф - Чикаго Цифра - 40 Мбит 760 руб.
Подумываю сменить шарагу, про влад линк кто нибудь может что-нибудь сказать? 
Тарифы повеселее: СТАРТОВЫЙ 60 Мбит 590 руб., ЭКОНОМИЧНЫЙ 80 Мбит 690 руб.

Изменено пользователем Mr.Qwerty

2 часа назад, Вaська Куролесов сказал:

ну я так понимаю что это не официалтный тариф, на сайте не найдешь. он для плебса как мы. прибились тут лимита. еще инет им настраивай починяй

43 минуты назад, MikFive сказал:

он для плебса как мы

чот я не понял...ты еще и настройки им делаешь? плебс ёмаё...нада мне такой тариф...я тож на доширак перейду...по ночам буду борщ...ну чтоб не видели как я жирую...чо за х у ета чесна говоря? список тарифов для плебсов в студию

я тут сижу на чикаги...тырнета нет...а плебсы жируют на районе...написать в прокуратуру чтоля...ну чтоб проверили подпольные тарифы

5 минут назад, Вaська Куролесов сказал:

чот я не понял...ты еще и настройки им делаешь? плебс ёмаё...нада мне такой тариф...я тож на доширак перейду...по ночам буду борщ...ну чтоб не видели как я жирую...чо за х у ета чесна говоря? список тарифов для плебсов в студию

я тут сижу на чикаги...тырнета нет...а плебсы жируют на районе...написать в прокуратуру чтоля...ну чтоб проверили подпольные тарифы

я личнр им не че не делаю, если ты это спросил. 

прост, у каждого провайдера либо опсоса есть возможность выйти за границы их официальных тарифов. в данном случае Альянс обещал оставить все как есть. но у него, у альянса, нет тарифов артемкатв. поэтому быстро замутили правила выхода в инет и раздали кому получилось в артеме. вперемешку со своими тарифами. 

может они там ваще дома сидят, забили до понедельника

28 минут назад, MikFive сказал:

и раздали кому получилось

чот я не понял? и на х ера мне ихнее чикага? я сделал скрин...и тут где то еще районный скрин сделал...бумагу навкатаю...ахахах...почечему мне не обявили вкусный тариф? карочи писта...районный...ну поглядим...ска тырнета нет..а районные кайфуют

3 часа назад, Вaська Куролесов сказал:

Это промо тариф, временный, хз по какому принципу его раздают.

29 минут назад, MikFive сказал:

может они там ваще дома сидят,

И читают этот форум, наслаждаясь страданиями абонентов ex КАТВ :D

кароч, звонил я в Альянс. сказали, что перевели абонентов на ближайшие по абон плате тарифы и ни чего не изменится. то есть у кого Чикаго у того Чикаго и платить 760 (с ТВ).

все. fin

Ну не знаю, у меня пока усё ровно. Веду наблюдение. :ph34r:

57 минут назад, Вaська Куролесов сказал:

Константиныч, чот концовка смазанная какая-то... 

В пятницу в 23-40 выключили интернет, у меня челюсть отпала.
Вот какой нормальный IT-специалист будет в пятницу вечером отключать?
Почему не переключить с четверга на пятницу? Что за проблема такая ну никак не решаемая, что людям портят пятничный вечер?

А вообще с АТК печально. Раньше в офис можно было позвонить и все узнать у ответственных лиц. А теперь мальчики и девочки на линии по шаблону отвечают, и ничего не знают, думайте типа сами.

Виктор, когда начинать волноваться за статичный IP? И кого у них там пинать за него?

Изменено пользователем Mashiro

Судя по линейке тарифов Альянса, чувствую, цены, абонентам Катв, всё равно, поднимут(. Катв, пожалуй, был единственный провайдер, во всём Приморском крае, если не во всей России, с самыми адекватными ценами. Владивостокские провайдеры, друг от друга, ничем, не отличаются и, при этом, ещё пытаются конкурировать, между собой.

- Лояльность к клиентам?

- Не, не слышал.

Особенно смешит "фишка", позаимствованная у операторов мобильной связи: буд-то бы проигрыватель видео, в видеохостинге YouTube, требует особых условий тарифа. Я, и в телефоне, смотрю YouTube, без проблем. 

8 минут назад, Игорь Гарик сказал:

Судя по линейке тарифов Альянса, чувствую, цены, абонентам Катв, всё равно, поднимут(. Катв, пожалуй, был единственный провайдер, во всём Приморском крае, если не во всей России, с самыми адекватными ценами. Владивостокские провайдеры, друг от друга, ничем, не отличаются и, при этом, ещё пытаются конкурировать, между собой.

- Лояльность к клиентам?

- Не, не слышал.

Особенно смешит "фишка", позаимствованная у операторов мобильной связи: буд-то бы проигрыватель видео, в видеохостинге YouTube, требует особых условий тарифа. Я, и в телефоне, смотрю YouTube, без проблем. 

У кого-то дома может быть 3 телефона и столько же телевизоров, а то и больше. Каждому подавай FullHD и 4К. Ну вот и считай поток.

10 часов назад, Фёст сказал:

3 телефона и столько же телевизоров, а то и больше. Каждому подавай FullHD и 4К

Ага и все 6 устройств одновременно потребляют контент в 1080 и 4k :lol:

Не, я не спорю, ютуб на 100Мбит лишним не будет (как и любые другие популярные сервисы) тем более "забесплатно".

9 часов назад, Alex сказал:

Ага и все 6 устройств одновременно потребляют контент в 1080 и 4k :lol:

Не, я не спорю, ютуб на 100Мбит лишним не будет (как и любые другие популярные сервисы) тем более "забесплатно".

Как то ты однобоко разсматриваешь. Вот качаю я торренты на свои 60 мегабит, а на остальные 40 ютубы зырю где угодно и без тормозов. Очень частая ситуация.

19 часов назад, Фёст сказал:

Как то ты однобоко разсматриваешь.

Да ничего я не рассматриваю, просто смешно читать про "3 телефона и столько же телевизоров, а то и больше. Каждому подавай FullHD и 4К"

19 часов назад, Фёст сказал:

Вот качаю я торренты на свои 60 мегабит, а на остальные 40 ютубы зырю где угодно и без тормозов. Очень частая ситуация.

Не знаю, как у тебя, но у меня при использовании торрента на свои 30 Мбит, ютуб (если ролик не в кеше ростелекома -GGC) просто заберет у торрента сколько ему надо (напомню, что битрейт для того же 1080p ~2 Мбита), как и любой другой сервис. Без всяких QoS на моем роутере.

3 часа назад, Alex сказал:

Да ничего я не рассматриваю, просто смешно читать про "3 телефона и столько же телевизоров, а то и больше. Каждому подавай FullHD и 4К"

Не знаю, как у тебя, но у меня при использовании торрента на свои 30 Мбит, ютуб (если ролик не в кеше ростелекома -GGC) просто заберет у торрента сколько ему надо (напомню, что битрейт для того же 1080p ~2 Мбита), как и любой другой сервис. Без всяких QoS на моем роутере.

Ну мне смешно читать про яхты Абрамовича, а что делать.

Не знаю как у тебя, но у поголовного большинства пользователей торрента, один поток Youtube не в состоянии откусить полосу у 300-т поточного торрент клиента. Или качай торренты в 1-2 потока (что очень грустно) или как нибудь нарезай полосу. Вот провайдер за нас всё сделал.

3 часа назад, Alex сказал:

напомню, что битрейт для того же 1080p ~2 Мбита

Напомню, что уже давно изобрели поисковые системы. Там тебе откроют глаза.

VjwMbwD.png

36 минут назад, Фёст сказал:

Ну мне смешно читать про яхты Абрамовича, а что делать.

Не знаю как у тебя, но у поголовного большинства пользователей торрента, один поток Youtube не в состоянии откусить полосу у 300-т поточного торрент клиента. Или качай торренты в 1-2 потока (что очень грустно) или как нибудь нарезай полосу. Вот провайдер за нас всё сделал.

При чем тут абрамович..?

Это если роутер распределяет полосу (между устройствами в лок. сети) не по трафику а по потокам, не уверен что таких большинство (но хз). У меня потоков по дефолту (utorrent) - 50 на торрент и 200 на всё.

Если у тебя или кого-то там иначе и торрент забирает весь трафик ТП а другим устройствам ничего не достается  - это уже в любом случае проблема, в не зависимости от наличия локального ютуба (помимо ютуба есть и другие сервисы).

1 час назад, Фёст сказал:

Напомню, что уже давно изобрели поисковые системы. Там тебе откроют глаза.

VjwMbwD.png

Открываем первые 5 роликов в тренде ютуба, в 1080p:

_https://www.youtube.com/watch?v=V7mCB8st98A
_https://www.youtube.com/watch?v=uSFVmj_iorw
_https://www.youtube.com/watch?v=S9D_lIQgTmQ 
_https://www.youtube.com/watch?v=L-SxrSXSOt4
_https://www.youtube.com/watch?v=O3antc3z3To

Смотрим размер и продолжительность (VP9 - Vorbis)

Время сек. - Размер Мбайт - Битрейт Мбит (для точности можно прибавить +5%).
365 -  58.8 - 1.288
247 -  54.9 - 1.77
1398 - 731.4 (1080p50) - 4.185
518 - 95 - 1.46
726 - 119.4 - 1.31

Возможно, это тебе стоит открыть глаза?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти