• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Вaська Куролесов

ахахах...тариыф

110 сообщений в этой теме

Температуру по больнице так же измеряют.

Практически 99% бытовых роутеров распределяют нагрузку по потокам. Ну и по типу пакетов. Udp в приоритете безоговорочно. Знаешь каких пакетов в торрентах больше всего?

Поделиться этим сообщением

30 минут назад, Фёст сказал:

Температуру по больнице так же измеряют.

Ясно, признать, что ты был не прав для тебя не вариант.

31 минуту назад, Фёст сказал:

Практически 99% бытовых роутеров распределяют нагрузку по потокам. Ну и по типу пакетов. Udp в приоритете безоговорочно. Знаешь каких пакетов в торрентах больше всего?

Касаемо "Udp в приоритете" - для этого (как правило) нужно вручную включить QoS на роутере с выставленным приоритетом на udp, если человек сам дал приоритет udp, то о чем тут говорить.

Про потоки уже ответил >

56 минут назад, Alex сказал:

Если у тебя или кого-то там иначе и торрент забирает весь трафик ТП а другим устройствам ничего не достается  - это уже в любом случае проблема, в не зависимости от наличия локального ютуба (помимо ютуба есть и другие сервисы).

Для приоритезации udp пакетов на роутере ничего включать вручную не надо.

Битрейт топовых видео с говорящими головами не является эталоном. В музыкальных клипах он может плавать очень сильно. 10 секунд 1 мегабит, затем 10 секунд 15 с дикими фризами. Затем снова 1-2. Учи матчасть видеокодирования, чтобы не умолять оппонента сдаться без аргументов просто потому, что ты попросил.

Спорю на бутылку хорошего коньяка, что при дефолтных настройках роутера и торрент клиента с топовой закачкой Ютуб не вывезет hd видео.

Все равно физика канала ограничена на 100Мбит. Еще многих Wi-Fi старый и ограничен сам по себе на 40/80Мбит.
Я к тому, что на тарифе в 80Мбит у вас особой разницы не будет уже видно. При 40Мбит разницу заметите только если забивать чем-то другим эти 40Мбит + Youtube одновременно. Но многие домашние роутеры в такой ситуации станут узким местом все равно.

100Мбит на Youtube пишут потому, что локальный трафик по сути от Google Cache, стоящий у провайдера.
Он экономит провайдеру внешний канал. А для пользователей мне кажется, не более чем маркетинг.

25 минут назад, Mashiro сказал:

Все равно физика канала ограничена на 100Мбит. Еще многих Wi-Fi старый и ограничен сам по себе на 40/80Мбит.
Я к тому, что на тарифе в 80Мбит у вас особой разницы не будет уже видно. При 40Мбит разницу заметите только если забивать чем-то другим эти 40Мбит + Youtube одновременно. Но многие домашние роутеры в такой ситуации станут узким местом все равно.

100Мбит на Youtube пишут потому, что локальный трафик по сути от Google Cache, стоящий у провайдера.
Он экономит провайдеру внешний канал. А для пользователей мне кажется, не более чем маркетинг.

Да. По этому с моими 20 мегабитами это очень хорошо. Можно зырить ютубики пока киношки качаются :)

2 часа назад, Фёст сказал:

Спорю на бутылку хорошего коньяка, что при дефолтных настройках роутера и торрент клиента с топовой закачкой Ютуб не вывезет hd видео.

я не совсем понял смысл спора, но пукну в лужу тихонько. если у меня на закачке, допустим, фильм. и он качается в полный рост, то ютюбчик попердывает. не сильно, но иногда подсирает. к чести гугл скажу, что если страничка прогрузилась, медиапоток стабилен. но вот сайты в общем при загрузке торрента серфить нельзя, скорость как на диалапе. поэтому я выключаю загрузку, либо ограничиваю скорость скачивания

1 час назад, MikFive сказал:

я не совсем понял смысл спора, но пукну в лужу тихонько. если у меня на закачке, допустим, фильм. и он качается в полный рост, то ютюбчик попердывает. не сильно, но иногда подсирает. к чести гугл скажу, что если страничка прогрузилась, медиапоток стабилен. но вот сайты в общем при загрузке торрента серфить нельзя, скорость как на диалапе. поэтому я выключаю загрузку, либо ограничиваю скорость скачивания

Ну вот пытаюсь это донести человеку, а он говорит, что мы уникумы и у всех остальных торренты ничего не жмут.

А ютубчик у тебя более менее тянет, тк провайдер уже разместил у себя ништяк от Гугла. По сути не режет поток. А вот тот же рутуб фигушки. 

4 часа назад, Фёст сказал:

Для приоритезации udp пакетов на роутере ничего включать вручную не надо.

По роутеру я уже все сказал, и повторю >

5 часов назад, Alex сказал:

Если у тебя или кого-то там иначе и торрент забирает весь трафик ТП а другим устройствам ничего не достается  - это уже в любом случае проблема, в не зависимости от наличия локального ютуба (помимо ютуба есть и другие сервисы).

Далее:

В музыкальных клипах он может плавать очень сильно. 10 секунд 1 мегабит, затем 10 секунд 15 с дикими фризами. Затем снова 1-2. Учи матчасть видеокодирования

1. Где я писал что битрейт для 1080 в ~2 Мбита постоянный?

2. Норм пример, прям типичный муз. клип на ютубе :lol: 

И о буферизации на ютубе ты по всей видимости не слышал.

Вот тебе первые 5 клипов за исключением 360° (музыка > Лучшие композиции – Россия) в 1080p, для просвещения:

Битрейт в битах.

Ленинград  Не хочу быть москвичом:
max:           4 690 200
avg:           2 377 600
min:             236 000

Макс Корж - Горы по колено:
max:           7 488 535
avg:           2 400 669
min:             502 023

Тимати - 35 (Премьера клипа, 2018):
max:           2 302 105
avg:             855 885
min:              46 626

PHARAOH - Smart (PROD. BY MEEP)
max:           1 844 200
avg:             941 000
min:              12 000

HammAli & Navai - Пустите меня на танцпол (official video):
max:           5 403 800
avg:           1 592 400
min:              15 200

3 часа назад, Фёст сказал:

Да. По этому с моими 20 мегабитами это очень хорошо. Можно зырить ютубики пока киношки качаются :)

А куда делись твои:

В 03.09.2018 в 18:16, Фёст сказал:

Вот качаю я торренты на свои 60 мегабит, а на остальные 40 ютубы зырю где угодно и без тормозов.

Ну ok, спишем на плохой коньяк :D

1 час назад, Фёст сказал:

а он говорит, что мы уникумы и у всех остальных торренты ничего не жмут.

Где я это говорю, ссылку можно?

И Фёст, ты бы уже заканчивал с домыслами и ничем не подкрепленными цифрами.

Тебе же ответили. Ссылку на свои посты найдёшь сам. Если тебя смущает, что у меня есть тариф и на 20 и на 60 мегабит от Альянса, то я тебя ещё больше могу смутить - являюсь абонентом и других провайдеров.

С битрейтом смотрю хоть разбираться стал, Википедию почитал? Читай дальше, там где-то будет и про то, почему у проф видеоряда битрейт ниже, а картинка лучше. Про шумы почитай. Там для тебя целый мир неизведанного. Со временем поймёшь почему торрент мешает просмотру Ютуба.

А про коньяк зассал? Или сам не веришь в свои цифры?

Ничего не понял но от коньяка не откажусь :D и да, если что-то плохо открывается в интернете первый вопрос: кто включил торрент?

1 пользователю нравится это

25 минут назад, Aleksey сказал:

Ничего не понял но от коньяка не откажусь :D и да, если что-то плохо открывается в интернете первый вопрос: кто включил торрент?

Я тебе больше скажу - в офисе один крендель слушает интернет радио di.fm, там поток вообще смешной - картинки даже нет! :) . Стоит кому то втихую запустить торрент у него радио начинает заикаться. Хотя там и кеширование, и буферизация и ещё куча приятных слов.

14 часов назад, MikFive сказал:

я не совсем понял смысл спора

2 часа назад, Aleksey сказал:

Ничего не понял

:D

Да вся суть "спора" в первых постах на тему ютуба;
Где я написал (по сути), что считаю, что особой необходимости в огромных скоростях для просмотра ютуба нет (речь о "YouTube 100 Мбит/сек") - но лишним не будет (как и любые другие популярные сервисы) тем более "забесплатно".
Фёст, по всей видимости, считает иначе.
Остальное - доказательства с моей стороны и пустой трёп (с откровенным враньём) от Фёста.

А про коньяк зассал? Или сам не веришь в свои цифры?

Ты бы уже определился, о чем спорить хочешь - о приведенных мной цифрах (которые каждый может проверить и убедится в их правильности) или же о том, что лично у меня торрент и ютуб нормально уживаются, а "у тебя или кого-то там иначе и торрент забирает весь трафик" :lol:

Ссылку на свои посты найдёшь сам. 
С битрейтом смотрю хоть разбираться стал, Википедию почитал? Читай дальше

Балабол и врун ты знатный, ничего не скажешь.

Разговор с тобой окончен.

16 часов назад, Mashiro сказал:

Интереса ради посмотрел на какой кэш сервер направляет с АТК (ex КАТВ):

=> transtelecom-vvo1

Трассировка маршрута к r1.transtelecom-vvo1.c.youtube.com [188.43.126.140]
с максимальным числом прыжков 30:

1     1 ms     1 ms     2 ms  192.168.1.1
  2     5 ms     5 ms     6 ms  ipn-gw-07.artem-catv.ru [46.19.64.8]
  3     3 ms     4 ms     9 ms  core-1.artem-catv.ru [46.19.64.1]
  4     3 ms     3 ms     5 ms  land2.artem-catv.ru [81.200.149.1]
  5     5 ms    10 ms     8 ms  vvk06.vvk24.transtelecom.net [217.150.57.230]
  6     6 ms     6 ms     5 ms  cache.google.com [188.43.126.140]

Трассировка завершена.

Видать на каких-то определенных условиях берут у ТТК.

Изменено пользователем Alex

29 минут назад, Alex сказал:

лично у меня торрент и ютуб нормально уживаются, а "у тебя или кого-то там иначе и торрент забирает весь трафик" :lol:

Балабол и врун ты знатный, ничего не скажешь.

Разговор с тобой окончен.

Ну вот. Разворот на 180 градусов. Теперь оказывается, что это не у всех, а только у тебя :)

Ну и скатывание до личных оскорблений говорит о твоём уровне воспитания и умения вести конструктивный диалог.

59 минут назад, Фёст сказал:

Ну вот. Разворот на 180 градусов. Теперь оказывается, что это не у всех, а только у тебя :)

Ну вот что ты за человек, снова врешь :) (а потом пишешь о конструктивном диалоге и личных оскорблениях). И да, уж извини, если оскорбил тебя.

Ну где я писал что так у всех или что так только у меня??

Самый первый и второй мой пост касаемо торрента >

1. Не знаю, как у тебя, но у меня при использовании торрента на свои 30 Мбит, ютуб (если ролик не в кеше ростелекома -GGC) просто заберет у торрента сколько ему надо

2. Это если роутер распределяет полосу (между устройствами в лок. сети) не по трафику а по потокам, не уверен что таких большинство (но хз).

Если у тебя или кого-то там иначе и торрент забирает весь трафик ТП а другим устройствам ничего не достается  - это уже в любом случае проблема , в не зависимости от наличия локального ютуба (при чем это сообщение я цитировал несколько раз).

..

Ты прям как уж на сковородке. Вроде как разговор со мной окончен? Или ты как настоящий пацан - слово дал, слово назад забрал? Аргументов не нашлось - можно обвинить оппонетна во вранье. Ему уже несколько человек отписалось, что есть такая тема с торрентами, а он как настоящее гaмно - боится утонуть. Птьфу.

Изменено пользователем Фёст

6 часов назад, Alex сказал:

Интереса ради посмотрел на какой кэш сервер направляет с АТК (ex КАТВ):

=> transtelecom-vvo1

Трассировка маршрута к r1.transtelecom-vvo1.c.youtube.com [188.43.126.140]
с максимальным числом прыжков 30:

1     1 ms     1 ms     2 ms  192.168.1.1
  2     5 ms     5 ms     6 ms  ipn-gw-07.artem-catv.ru [46.19.64.8]
  3     3 ms     4 ms     9 ms  core-1.artem-catv.ru [46.19.64.1]
  4     3 ms     3 ms     5 ms  land2.artem-catv.ru [81.200.149.1]
  5     5 ms    10 ms     8 ms  vvk06.vvk24.transtelecom.net [217.150.57.230]
  6     6 ms     6 ms     5 ms  cache.google.com [188.43.126.140]

Трассировка завершена.

Видать на каких-то определенных условиях берут у ТТК.

Ну каналы и оборудование у нас пока КаТВ'шные еще. Вполне вероятно у АТК свой кэш стоит.

1 час назад, Mashiro сказал:

Ну каналы и оборудование у нас пока КаТВ'шные еще. Вполне вероятно у АТК свой кэш стоит.

Проверил, да ты прав - у АТК есть свой кэш сервер в локалке. А у КАТВ ютуб пока на внешке.

АТК:

=> octopusnet-vvo1

Tracing route to r1.octopusnet-vvo1.c.youtube.com [95.154.114.76]

1     1ms     1ms     1ms    95.154.64.1
   2     1ms     2ms     1ms    10.254.187.44
   3     1ms     1ms     1ms    95.154.114.76

Trace complete.

16 часов назад, Alex сказал:

АТК есть свой кэш сервер в локалке

чо как стрим пойдет на все 100 или дуля в масле?

звонили сегодня конкуренты, предлагали за 490 руб/мес 60 МБит/с и 149 каналов, типа квоты/акция и бла бла бла. Два раза уточнил, заверили что навсегда такая плата а не первые 3 мес.

Изменено пользователем Aleksey

11 часов назад, Вaська Куролесов сказал:

чо как стрим пойдет на все 100 или дуля в масле?

Да х.. его знает, мож уже на 100 идет.

4 часа назад, Aleksey сказал:

звонили сегодня конкуренты, предлагали за 490 руб/мес 60 МБит/с и 149 каналов, типа квоты/акция и бла бла бла. Два раза уточнил, заверили что навсегда такая плата а не первые 3 мес.

А сейчас сколько платишь за ТВ и интернет?

С РТ звонили?

7 часов назад, Alex сказал:

Да х.. его знает, мож уже на 100 идет.

А сейчас сколько платишь за ТВ и интернет?

С РТ звонили?

сейчас ТВ нет (23 года как), за интернет временно 500 руб за 50 МБит (тот самый районный), но чувствую переместят на самый дешевый альянсовский 20 МБит за 490 руб

3 часа назад, Aleksey сказал:

сейчас ТВ нет (23 года как), за интернет временно 500 руб за 50 МБит (тот самый районный), но чувствую переместят на самый дешевый альянсовский 20 МБит за 490 руб

Я так понимаю, тариф тебе предлагали по акции "Киномания" https://primorye.rt.ru/action/packages/act_pack_kinomania Правда каналов не 149 - или акция другая или тот кто тебе звонил ошибся..

Из оферты:

3.3. Абонент, подключивший Пакет услуг на условиях Акции и акцептовавший настоящую Оферту в
соответствии с п. 2.3, получает и оплачивает Пакет услуг по Промо-тарифу в течение Промо-периода. Абонент,
пользующийся Пакетом услуг по Промо-тарифу на момент окончания Промо-периода, по истечении Промо-периода
переводится на Пакет услуг по Специальным тарифам.

3.4.3. Тарификация Услуги 1 остается в рамках Акции.  (1.2. «Услуга 1» – услуга «Домашний Интернет».)

Ну и классика:

4.4. Оператор оставляет за собой право на изменение тарифов и тарифных планов, утверждённых в рамках Акции «Киномания», определять иные ценовые условия предоставления Услуг, при условии извещения Абонента не менее чем за 10 (десять) дней о введении указанных изменений путем размещения соответствующей информации на сайте ПАО «Ростелеком» www.rt.ru, в центрах продаж и обслуживания абонентов Оператора.

---

Что за спец тарифы..? Возможно это + 100 руб за приставку (аренду), в общем надо уточнять у РТ.

Есть еще у них чисто интернет по акции - 500р за 60 Мбит и 700р за 100 Мбит, полных условий на сайте не нашел, только;

Участник Акции получает право пользования Услугой в течение всего периода участия в Акции.

Подробности об Акции, организаторе ПАО «Ростелеком» по телефону 8 800 100 0 800.

https://primorye.rt.ru/action/homeinternet/act_int_ideal_internet

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти