• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
--->ДЕМ<---

Кто что смотрел из последних ?)

298 сообщений в этой теме

Я вот трейлер посмотрел

Гре6аный винегрет :unsure:

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Посмотрел фильм "Дурак", хороший фильмец для рус кино.

От автора фильмов «Жить» и «Майор».

26704.jpg

http://s125.ru/film/movie/26704

Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу?

Советую не смотреть трейлер фильма - очень много спойлеров!!!

Изменено пользователем Alex

Глянул фильму "Ярость". НЕ впечатлило, ожидал большего. Единственный качественный момент - это бой Тигра с четыремя Шерманами, хотя и тут меня терзают сомнения в необходимости Тигру выходить из засады в лобовую свалку на поле.

глянул ток что,мне понравилось,не понятно тока нафрена во время боя командиры танков торчали из люков,я канеш понимаю че так виднее,но там был пример что может произойти.

Посмотрел "Вычислитель". Жаль потраченного времени. Не умеют наши кино снимать, особенно фантастику, и Винни Джонс с Мироновым не помогли...

посмотрел "интерстелар",офигительное кино!!! :blink:^_^ мой мозг крошился как пенопласт :lol: :lol: :lol: обожаю фантастику!!! ;)

посмотрел "интерстелар",офигительное кино!!! :blink:^_^ мой мозг крошился как пенопласт :lol: :lol: :lol: обожаю фантастику!!! ;)

Не люблю бездумные, рассчитанные только на спецэффекты фильмы..

Специально посмотрел его два раза, но так и не понял- что же такое мог передать ГГ из другого измерения (какие-то мифические квантовые данные), чтобы люди стали всего-лишь строить космические станции? Без футуристических приключений они не могли этого сделать раньше? И второе - как он решил искать подружку в другой галактике, если кротовая нора закрылась?

Кому что ...

Нет, ну серьезно, вот почему на планете, которую они посетили первой время сильно замедлилось (1 час = 7 годам земного), а на её орбите - нет? Что такое происходило на поверхности? Экипаж корабля начал там перемещаться с околосветовой скоростью? Почему "черная дыра", которая кстати и называется черной потому, что даже фотон не может из неё вырваться из-за стремящейся к бесконечности массы и вследствии этого невидима вдруг представлена этакой непонятной лентой Мебиуса из чего-то напоминающего расплав металла? И как можно пересечь горизонт событий в обычном шаттле? Вернее как вообще можно подойти к горизонту? В представлении режиссера Нолана это как погружение на подводной лодке чтоли? Тогда ему нужно закончить среднюю школу. И из таких ляпов состоит вся вторая половина фильма...

Всегда считал и буду считать, что научная фантастика должна быть в первую очередь научной. Нолан как-то снял Бэтмена по комиксам - никаких претензий, потому что к сказке и отношение как к сказке. НО если уж взялся снимать серьезные фильмы в духе "Интрестеллара" - так делай это хоть минимально жизненно правдоподобно...

А мы академиев не заканчивали))нам и так сойдет))

Нет, ну серьезно, вот почему на планете, которую они посетили первой время сильно замедлилось (1 час = 7 годам земного), а на её орбите - нет? Что такое происходило на поверхности? Экипаж корабля начал там перемещаться с околосветовой скоростью? Почему "черная дыра", которая кстати и называется черной потому, что даже фотон не может из неё вырваться из-за стремящейся к бесконечности массы и вследствии этого невидима вдруг представлена этакой непонятной лентой Мебиуса из чего-то напоминающего расплав металла? И как можно пересечь горизонт событий в обычном шаттле? Вернее как вообще можно подойти к горизонту? В представлении режиссера Нолана это как погружение на подводной лодке чтоли? Тогда ему нужно закончить среднюю школу. И из таких ляпов состоит вся вторая половина фильма...

Всегда считал и буду считать, что научная фантастика должна быть в первую очередь научной. Нолан как-то снял Бэтмена по комиксам - никаких претензий, потому что к сказке и отношение как к сказке. НО если уж взялся снимать серьезные фильмы в духе "Интрестеллара" - так делай это хоть минимально жизненно правдоподобно...

для человека которому не понравилось, как до фига ты разглагольствуешь -_-

Ну, в фильме речь идет о сверхмассивной черной дыре - это не совсем та штуковина о которой рассказывают в средней школе в примитивных понятиях "она черная и даже фотон не может вырваться, поэтому она невидимая" (теория об излучении Хокинга, например, вот намекает, что это все несколько сложнее), "лента Мебиуса" - это аккреационный диск, конечно, ну вот посчитали и впервые смоделировали как он должен выглядеть, а он вот такой примерно - что же делать, если результат не совпадает с чьими-то представлениями из школьного учебника?

Нам придется в общем смириться, что мы, обыватели, понимаем во всех этих штуках немножко меньше, чем научный консультант фильма Кип Торн, который их изучению посвятил всю свою жизнь. И никто никогда не видел черной дыры, и сверхмассивной черной дыры тоже и мы, в общем не представляем как на самом деле они выглядят и работают. Могло ли так сильно замедлится время на поверхности планеты? Ну, вот даже яростный критик фильма астроном Фил Плэйт согласился что да - может, если речь идет о быстро вращающейся сверхмассивной черной дыре. Вопрос там в другом - не разорвали бы планету чудовищные приливные силы, но они (астрономы) там до сих пор считают и не могу посчитать потому что это не уровень средней школы и там где обывателю уже все ясно - "ляп! ляп!", ученым ясно далеко не все почему-то.

Разумеется, в научно-фантастическом фильме есть фантастические допущения. Ледяные облака эти, инопланетяне какие-то из пятого измерения или кто они там. Ну потому что это научная фантастика. Иначе это был бы унылый научно-популярный фильм про какой-нибудь синхрофазотрон, а про такое блокбастеры не снимают :)

ps. Книжка Торна наверняка многое объясняет. Можно на русском почитать часть глав :)

Изменено пользователем Jack

Кстати в космосе звука не должно быть слышно, но во всех фильмах начиная со звездных войн, все там бухает и шумит) Иначе не интересно.

Посмотрел сегодня. Мне понравился, хоть и немного затянули.

Звука как раз в космосе и не было слышно.

Сам фильм подсказывает, что не было там никаких инопланетян. И Чорная дыра не совсем дыра. Как представили в конце - в далёком-далёком будущем люди покорили пятое измерение и эту вундервафлю сделали именно они. А люди, которые современиики по фильму, неведомую вундервафлю окрестили черной дырой. Поэтому ничего удивительного, что чорная дыра не вела себя как чорная дыра. Как то так.

Звука как раз в космосе и не было слышно.

Я этот не смотрел фильм, я в обшем. Слышал такой коммент от какого то режиссера фантастики.

Изменено пользователем Уставший

Сам фильм подсказывает, что не было там никаких инопланетян. И Чорная дыра не совсем дыра. Как представили в конце - в далёком-далёком будущем люди покорили пятое измерение и эту вундервафлю сделали именно они. А люди, которые современиики по фильму, неведомую вундервафлю окрестили черной дырой. Поэтому ничего удивительного, что чорная дыра не вела себя как чорная дыра. Как то так.

Ошибка. "Люди из будущего" (ну по крайней мере так подсказывает фильм) сделали кротовую нору в другую галактику с пригодными для жизни планетами. Кстати зачем так далеко, в нашей галактике больше планет ноормальных нет? А черная дыра, как и планеты какбе всегда там была. Другое дело, что по фильму сингулярность в центре дыры представляет из себя вроде как пятимерный объект, в котором время замедлено или вообще не существует. Ладно, считаем что сингулярность создали потомки. Однако повторюсь - приблизиться к горизонту событий в шаттле ближайшего будущего, а потом еще и катапультировавшись - ну это уже ни в какие рамки...

И когда Купер передает послание своей дочке (кстати очень экзотичным способом выбивания книжек из шкафа в стиле азбуки морзе или вычерчиванием пыли на полу) червоточина закрывается. Вновь напрашивается вопрос - что же такого передал Купер (по фильму это какие-то инфернальные знания о квантовом устройстве сингулярности, как то так), что потом он очухивается лет через 50 в районе Юпитера а рядом летают искусственные станции, на которых живут остатки людей. Для устройства этих станций нужны были ткие сложные телодвижения? Так вон МКС летает и вроде как без всяких сверхзнаний. Понятно что уровень не тот, так и в фильме дела происходят лет через 150 наверное...

для человека которому не понравилось, как до фига ты разглагольствуешь -_-

Я не говорю, что фильм мне вот прямо не понравился. Оригинальная задумка, хорошо снятые кадры, неплохие актеры, джа и вообще я люблю фантастику. Но такие вот ляпы все впечатление о фильме портят.

А в конце вообще создается впечатление, что фильм просто про преодоление трудностей ради самих трудностей. И потомки наши поганые сволочи, гоняли предков по всей вселенной, всякие штуки заумные многомерные делали, а кончилось тем что люди живут в железных трубах где-то за поясом астероидов. Простую маленькую зеленую планетку соорудить западло было? :D

Фишка не в станциях, а в том, что они перестали жечь тоннами соляру, чтобы вывести килло груза на орбиту. А начали баловаться гравитацией, что позволило строить огромные станции сразу на заводах ЖБИ и отправлять их в космос. Почему люди остались? Дык им только воды не хватало, а так с Европы (который спутник Юпитера) лёд крошат.

есть целый сонм астро-физиков по всему миру (и у нас тоже) которые пролистав учебник астрономии советской средней школы, скажут что это дичайшие азы и не раскрывают все суть происходящего за пределами нашей атмосферы. даже самые именитые и то не в курсе. большинство статей на тему всего лишь теория. и брызгать слюной, что дескать вот этот яйцеголовый прав, а тот нет - дичайшая глупость. поэтому гугли интервью Фила Плейта об его участии как консультанта в фильма и познакомься с его теориями. тока я уверен что у тебя уже не получится объективно его читать, потому как фильм тебя возмутил, да и мы тебя подогрели.

Изменено пользователем MikFive

Вот вы гоните ребятки))ахахаха))вы че епта?!!!это ж кино!!!вахахаха!!!!астрофизику они курят!!!!ой не могу!!!!!))))))

2 пользователям нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти