• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
zakon

Нужна ли отдельная видеокарта для повседневной работы с процессором Intel Core i5-2500K?

33 сообщения в этой теме

Вчера самопроизвольно получился эксперимент по работе процессора Intel Core i5-2500K на двух разных материнских платах: ASRock P67 Pro3 и ASRock H61M/U3S3. На первой плате была использована внешняя видеокарта NVIDIA GeForce 7300 SE/7200 GS (512 Мб), а на второй плате было задействовано встроенное видео Intel® HD Graphics Family (1024 Мб).

Кроме того, P67 Pro3 работала с диском WD6402AAEX, а H61M/U3S3 с диском WD3200AAKS.

Первый тест проводился с использованием базы 1С в режиме восстановления индексов при аварийном завершении работы.

На плате P67 Pro3 восстановление индексов произошло за 9 мин. 36 сек., а на плате H61M/U3S3 – за 10 мин. 31 сек., т.е. практически на минуту медленнее.

Во втором тесте обрабатывались таблицы Excel в автоматическом режиме. Было задействовано три варианта обработки таблиц. И вот что в результате получилось. На плате P67 Pro3 время обработки таблиц получилось следующее: 8 мин. 25 сек., 1 мин. 11 сек., 3 мин. 18 сек. На другой плате H61M/U3S3, где использовалось встроенное видео, время обработки тех же таблиц получилось соответственно таким: 8 мин. 23 сек., 1 мин. 14 сек., 3 мин. 25 сек. Или на 2, 3 и 7 секунд соответственно медленнее, чем с использованием платы с внешней видеокартой.

По состоянию на 3 июня 2011 года цена платы ASRock P67 Pro3 в ДНС была 4299 руб., а платы ASRock H61M/U3S3 – 2899 руб.

Кстати, использование в работе SSD диска OCZSSD3-2VTX120G сократило время восстановление индексов в 1С на 2 минуты! А вот в работе с таблицами Excel выигрыщ во времени составил всего одну минуту.

Изменено пользователем zakon

Поделиться этим сообщением

и чо? а каким образом видяха влияет на обработку ексель таблиц или 1с? может все дело в мамках? нэ?

попробуй на одинаковых мамках...и на одну не ставь двд привод...посмотрим на скорость обработки :)

и чо? а каким образом видяха влияет на обработку ексель таблиц или 1с? может все дело в мамках? нэ?

Если я ничего не путаю, то встроенное видео находится в самом процессоре, которому приходится использовать часть своей энергии на обработку этого самого видео. Поэтому результат и получился чуть медленнее.

попробуй на одинаковых мамках...и на одну не ставь двд привод...посмотрим на скорость обработки

Вообще работаю без DVD привода. У меня внешний… :)

а ваще цель эксперимента? чота я не догоняю...не тем занимаетесь батенька...выйдите на улицу...в городе бардак...и прокуратура балдеет...нада написать им чонеть...несколько экземплярив...посмотрим скорость обработки :)

1 пользователю нравится это

Если я ничего не путаю, то встроенное видео находится в самом процессоре, которому приходится использовать часть своей энергии на обработку этого самого видео. Поэтому результат и получился чуть медленнее.

Будем называть вещи своими именами. Не часть энергии, а оперативной памяти системы - интегрированные карты ее используют. Следовательно заведомо при равных количествах памяти на обоих компах, в свободном доступе для работы ее будет меньше в системе с интегрированной видео...

От себя. На своей запускал внешнюю и интегрированную в SLI. Оценка памяти в Вин 7 стала вместо 7.2 - 5.8. Вот вам и разница... Отключил ее наф.

Смотря для каких целей, например для офиса зачем брать отдельную видеокарту? Интегрированное ядро вполне справляется.

а если у машины выкрутить свечи с движка....калеса спустятся?

1 пользователю нравится это

а если у машины выкрутить свечи с движка....калеса спустятся?

Васяня, здесь не о машинах речь!

ну ты нам тут очевидное расказал

Ты нам тоже тут много чего очевидного рассказываешь :)

мне положено...я мегафлудир 100 LVL....а ты бетман...борец за место у кормушки :)

мне положено...я мегафлудир 100 LVL....а ты бетман...борец за место у кормушки :)

В твоих словах сквозят нотки экстремизма...:D

Изменено пользователем zakon

а я ваще антисоциальный тип :D

Ты все еще ездишь на i7-950 ??? :)

100011010 статья

а графическое ядро иногда спасает, я гарантирую это.

Ты все еще ездишь на i7-950 ??? :)

дык он круче твоейного

i5...птфу мля :D

дык он круче твоейного

i5...птфу мля :)

У меня трудяга Intel Core i7-2600K в паре с OCZ OCZSSD3-2VTX120G.

А Intel Core i5-2500K я взял для офиса…:D

лебедишь ты все :)

у нормальных пОцОнов и в офисе должен стоять i7

лебедишь ты все :)

у нормальных пОцОнов и в офисе должен стоять i7

Думаю, что i7-2600K сделает твой i7-950 :D

опа!

я погнал за попкорном....

i7-2600K сделает твой i7-950

а мне на это абсолютно похуй :)

Изменено пользователем Васька Куролесов

опа!

я погнал за попкорном....

ноги не погните когда гнать будете :)

Первый тест проводился с использованием базы 1С в режиме восстановления индексов при аварийном завершении работы.

Переиндексация проводится сервером, и железо локальной машины на её скорость не влияет.

Переиндексация проводится сервером, и железо локальной машины на её скорость не влияет.

База была на локальной машине :)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти