• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
NeviDimka

Мотоциклисты Артема, может покатаемся вместе?

191 сообщение в этой теме

Посмотрел первые 2 минуты, насчитал 19 эпизодов из них в 12 эпизодах виноваты водители автомобилей, один случай непонятен (ибо не видно под какой сигнал светофора ехал мотоциклист). Дальше не смотрел. Напоминаю, что при рассмотрении вины в ДТП рассматривается исключительно маневр, приведший к ДТП.

т.е. если я вижу, что на горизонте никого, поворачиваю с главной на второстепенную налево и в меня влетает хруст на 160 км (напомню, которого даже видно не было), то виноват я, т.к. совершал манёвр приведший к ДТП?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

т.е. если я вижу, что на горизонте никого, поворачиваю с главной на второстепенную налево и в меня влетает хруст на 160 км (напомню, которого даже видно не было), то виноват я, т.к. совершал манёвр приведший к ДТП?

Именно. Ибо не убедился в безопасности маневра, мотоциклист конечно будет бандерлог, но наказать его можно будет только за превышение скорости.

Именно. Ибо не убедился в безопасности маневра, мотоциклист конечно будет бандерлог, но наказать его можно будет только за превышение скорости.

Как же не убедился? Ведь никого не было :)

Больше похоже на самоуспокоение. Да и при просмотре видео у тебя математика хромала. 2/3 на видео определённо по вине хрустов.

Как же не убедился? Ведь никого не было :)

Если бы не было - не было бы ДТП

Да и при просмотре видео у тебя математика хромала. 2/3 на видео определённо по вине хрустов.

Хрусты там виноваты когда сами в попку авто врезались или сами в кусты. А когда их на светофоре сбивали или им дорогу не уступали или "не видели" при маневре - это не их вина, и скорость ты тут не пришьешь никак ибо регистратор скорость не меряет и какие ограничения скорости на тех дорогах ты не знаешь. Я не знаю как считаешь ты, но суды считают именно так: виновен тот, чей непосредственный маневр привел к ДТП.

Вот тебе случай из жизни: 4-х рядная дорога (2 в каждую сторону), чел двигается на 2-й полосе и с встречки в него летит чувак (на гололеде вынесло), чел избегая столкновения на полном автомате крутит вправо и цепляет едущую по правой полосе тачку (встречки правда избегает)... ну так вот его признают виновным в ДТП. Если бы он вправо не крутил и ему бы в лоб прилетело - то виноват бы был прилетевший, а так он оказался виноватым в ДТП.

Изменено пользователем NeviDimka

Если бы не было - не было бы ДТП

Хрусты там виноваты когда сами в попку авто врезались или сами в кусты. А когда их на светофоре сбивали или им дорогу не уступали или "не видели" при маневре - это не их вина, и скорость ты тут не пришьешь никак ибо регистратор скорость не меряет и какие ограничения скорости на тех дорогах ты не знаешь. Я не знаю как считаешь ты, но суды считают именно так: виновен тот, чей непосредственный маневр привел к ДТП.

Вот тебе случай из жизни: 4-х рядная дорога (2 в каждую сторону), чел двигается на 2-й полосе и с встречки в него летит чувак (на гололеде вынесло), чел избегая столкновения на полном автомате крутит вправо и цепляет едущую по правой полосе тачку (встречки правда избегает)... ну так вот его признают виновным в ДТП. Если бы он вправо не крутил и ему бы в лоб прилетело - то виноват бы был прилетевший, а так он оказался виноватым в ДТП.

неудачный пример. именно тем, что чел реально должен был тормозить не меняя траектории - об этом на курсах вождения говорят

на большинстве аварий на видео видно, что для хруста горел красный

и ознакомься с пунктами "расположение ТС". Если хруст едет между рядов, то для всех остальных его там по определению быть не должно и ЛЮБОЙ его манёвр там будет расценен как привёдший к ДТП

на большинстве аварий на видео видно, что для хруста горел красный

Если где горел красный - то мотоциклист виноват без вариантов.

и ознакомься с пунктами "расположение ТС". Если хруст едет между рядов, то для всех остальных его там по определению быть не должно и ЛЮБОЙ его манёвр там будет расценен как привёдший к ДТП

Сам ознакомься, нет такого в ПДД ;) Также как и нет прямого запрета на езду между рядов. Есть только ссылка на "безопасный интервал", который сами водителя для себя определяют. И даже при маневре в рамках своей полосы водитель ОБЯЗАН убедится в безопасности маневра, даже если яму объезжаешь на дороге... не убедился? - виноват.

Разговоры о "запрете езды между рядами" - это некий миф, в который многие верят но ничего подобного в ПДД нет.

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Всё есть. У хрустов мозга просто нет, по этому что с вами спорить. Сейчас с тобой, в следующем сезоне с другим. Главное, я считаю, чтобы хруст уходил красиво - не забирая попутно с собой никого.

кто нибудь сбивал мотоциклиста?

а то такое ощущение что речь идет,как сказал Невзоров-о вкусе пармезана...

кто нибудь сбивал мотоциклиста?

а то такое ощущение что речь идет,как сказал Невзоров-о вкусе пармезана...

велосипедиста сбивал, а от мотоциклиста только приходилось очень быстро уворачиваться, когда они ехали табуном с Находки и чтобы объехать затор на кольце начали ломиться по тротуару, десятками.

Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

...

которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Всё есть.

Где хоть слово про запрет езды двух ТС в одном ряду? А если мотоцикл едет не по разделительной а в 3 см от нее?

У хрустов мозга просто нет, по этому что с вами спорить.

Ты прежде чем давать диагнозы по мозгам проверь зрение и перечитай ПДД еще раз. Хотя за тебя уже давно все ответили, причем компетентрые люди:

908517-t131368172837.jpg

начали ломиться по тротуару, десятками.

Идиотов везде хватает

Перечитай сам ответ на запрос. Будет ехать два моцика на одной полосе - ради б-га. Будет авто + моцик рядом лавировать по разделительной - нефик, а если фик, то убедись в безопасности манёвра. Ибо тот дядька, к которому делали запрос вам же и написал - будет считаться манёвром. Мода какая то пошла наизнанку выворачивать.

Дмитрий, ты не прав. Хочу напомнить случасй с губернатором, кажется Свердловской области, который на своем мерине на такой же умопомрачительной скорости поворачивал налево с главной, а с второстепенной выезжал дряхлый кажется Опель. Козел губер вместе с козлом водителем мертвы, а водитель ведра оправдан, так как согласно заключению экспертизы он просто физически не мог его видеть.

Оттого я и заметил - что в остальных случаях обоюдка, ибо везде превышение скорости мотоциклом не вызывает сомнений. И определяется очень просто по простому видеорегистратору, расстояние делится на время, получаются метры в секунду, можно и километры в час путем несложных арифметических манипуляций.

Также хочу заметить, что определение скорости по тормозному пути - это шаг середины двадцатого века, который действенен и поныне. Работает на раз.

Так что 99% случаев - это вина мотоциклистов или, в самом крайнем случае - обоюдка.

Изменено пользователем mcdv2641

Перечитай сам ответ на запрос. Будет ехать два моцика на одной полосе - ради б-га. Будет авто + моцик рядом лавировать по разделительной - нефик, а если фик, то убедись в безопасности манёвра. Ибо тот дядька, к которому делали запрос вам же и написал - будет считаться манёвром. Мода какая то пошла наизнанку выворачивать.

Все верно, будет считаться маневром, и кто в кого вшпилится в пределах даже одной полосы - тот и виноват.

Дмитрий, ты не прав. Хочу напомнить случасй с губернатором, кажется Свердловской области, который на своем мерине на такой же умопомрачительной скорости поворачивал налево с главной, а с второстепенной выезжал дряхлый кажется Опель. Козел губер вместе с козлом водителем мертвы, а водитель ведра оправдан, так как согласно заключению экспертизы он просто физически не мог его видеть.

Согласен, но ты вспомни сколько времени продолжалось то разбирательство и сколько судов прошло... ну и с какой скоростью двигался губернатор (под 200 если я не ошибаюсь).

Если в результате разбирательства ты докажешь, что не мог видеть помеху - то будешь невиновен.

ибо везде превышение скорости мотоциклом не вызывает сомнений.

Теперь вернемся к нашему примеру: мужика оправдали не потому что губернатор скорость превысил, а потому что доказали что другой участник ДТП его просто видеть физически не мог. Вот и в данных видео: даже если мотоциклисты кой-где превышали скорость это совершенно не означает, что его не могли видеть другие участники ДТП, да и скорости там были не такие большие ;) Следовательно они виноваты (а не мотоциклисты) до того момента, пока не докажут свою физическую невозможность увидеть помеху... ;)

Так что 99% случаев - это вина мотоциклистов или, в самом крайнем случае - обоюдка.

В наших случая в 99% мотоциклистов признают невиновными.

Но елси говорить за "вообще" - то 99% этих ДТП можно было избежать, большинство ситуаций просчитывалось заранее. Независимо от юридической "виновности" или "невиновности" я скажу, что мотоциклисты сами нарвались, ибо на то и дана тебе голова на дороге, чтобы просчитывать ситуацию и думать не только за себя но и за других участников движения, особенно когда ты на мотоцикле.

Я торможу перед каждым рызрывом сплошной (потому что и справа и слева могут резко без поворотников повернуть), перед каждым съездом и перед каждым поворачивающим со второстепенной, ибо могут резко стартонуть. Да и не езжу быстро (хоть мотоцикл и позволяет), ибо мотоцикл по посадке не для быстрой езды а для езды в удовольствие.

Но елси говорить за "вообще" - то 99% этих ДТП можно было избежать, большинство ситуаций просчитывалось заранее. Независимо от юридической "виновности" или "невиновности" я скажу, что мотоциклисты сами нарвались,

Ну наконец то! Всё таки есть надежда, что это поймут остальные!

В наших случая в 99% мотоциклистов признают невиновными.

Ну это просто потому что никто не хочет разбираться, экспертизы проводить и прочее. НЕ пропустил - значит виноват и все. Хороший адвокат такие вещи бы легко отбил...

Но елси говорить за "вообще" - то 99% этих ДТП можно было избежать, большинство ситуаций просчитывалось заранее. Независимо от юридической "виновности" или "невиновности" я скажу, что мотоциклисты сами нарвались, ибо на то и дана тебе голова на дороге, чтобы просчитывать ситуацию и думать не только за себя но и за других участников движения, особенно когда ты на мотоцикле.

Я торможу перед каждым рызрывом сплошной (потому что и справа и слева могут резко без поворотников повернуть), перед каждым съездом и перед каждым поворачивающим со второстепенной, ибо могут резко стартонуть. Да и не езжу быстро (хоть мотоцикл и позволяет), ибо мотоцикл по посадке не для быстрой езды а для езды в удовольствие.

Дима, ну про тебя то мы не говорим, ты взрослый разумный человек. Однако основная же масса этих вот мотоциклистов - ну просто обезбашенная шпана, в башке ветер в заднице дым...

Я хоть и крайне не люблю мотоциклистов, но сами мотоциклы мне честно сказать нравятся. Не эти визгуны, где сидят как гомосеки с задницей откляченой, а классические типО Харлея, где посадка как на коне. Там какая-то брутальность прямо чувствуется, видно - мужик едет :)

Я хоть и крайне не люблю мотоциклистов, но сами мотоциклы мне честно сказать нравятся.

Я думаю 90% мужиков нравятся мотоциклы) Но не все могут себе это позволить, и дело не только в деньгах. Я, например, кроме того что не имею лишних средств, осознаю что мотоцикл это опасно, и не хочу рисковать. Я уж лучше на велосипеде по убиваюсь, да и на том пол года не ездил) А так,мотоцикл хорошая штука.

Изменено пользователем Уставший

Я думаю 90% мужиков нравятся мотоциклы) Но не все могут себе это позволить, и дело не только в деньгах. Я, например, кроме того что не имею лишних средств, осознаю что мотоцикл это опасно, и не хочу рисковать. А так,мотоцикл хорошая штука.

Ездил в подростковом возрасте, когда бенз был по 2,80. А пачка Кэмэла 6 рэ. Стипендия 80 рэ.

Ездил в подростковом возрасте, когда бенз был по 2,80. А пачка Кэмэла 6 рэ. Стипендия 80 рэ.

Я же говорю дело не только в деньгах, на два ведра накопил, не смог бы что ли мотоцикл купить, если бы сильно захотел?)

Я велик сильно хочу. Лучше два. Даже гараж под велики поставил, но всё время что-то мешает.

Я велик сильно хочу. Лучше два. Даже гараж под велики поставил, но всё время что-то мешает.

Купишь - пиши, покатаемся) У меня добротный конь, не шибко дорогой, но крeпкий)

Изменено пользователем Уставший

а классические типО Харлея, где посадка как на коне. Там какая-то брутальность прямо чувствуется, видно - мужик едет :)

Харлей... это блин вообще нечто. Ощущения от езды совершенно другие, ощущения "живого" мотоцикла. Ну и как сел на Харлей - перестал гонять :) Но это опасно, это блин реально "секта" - затягивает, у меня теперь и шапочки и футболки и толстовки и ботинки и даже часы с лейбой Harley-Davidson (все настоящее) :D

И самый прикол - недавно завели себе собаку, привезли щенка домой, смотрим в метрике как его зовут а там написано имя "Харлей Давидсон" - я ваще в шоке был :D:ph34r:

Как видно по концовке, не только двухколесные Простите, никода больше материться не буду!ланять на ТС... Так что низачет.

Редиски...себя убивают...просто людей убивают... ЛГБТ

а этот хрен из ночных волков или как там...хирург епт...в европу конь вонючий не поехал...испугалси санкциев

Изменено пользователем Дакс

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти