• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

10 сообщений в этой теме

Имею дома комп и ноут, также есть роутер Дир-300. Могу ли я соединить их по вафле как по локальной сети? А то надоело файлы сначало на флешку кидать а потом на ноут... и наоборот.

Поделиться этим сообщением

И как это сделать?

Начать пользоваться. Никаких специфичных настроек не требуется.

Начать пользоваться. Никаких специфичных настроек не требуется.

Чет ни получается... можно больше конкретики?

Чет ни получается... можно больше конкретики?

Если ноут и компьютер получают инет через роутер, то они находятся в одной подсети и могут общаться между собой. Роутер компьютерам раздает IP по DHCP, значит с настройками сетевых карт думать не надо. Остается узнать IP-адреса, которые выдает роутер компам и использовать их в своих любимых программах для обмена файлами между компами.

Заходишь в админку роутера - слева настройка LAN, там внизу список DHCP клиентов из него копируешь в РЕЗЕРВИРОВАНИЕ DHCP. Ну и остальные настройки нужно будет править в Настройках сетей в Панели управления. Мне лень писать)

Изменено пользователем flashback!

Пробовал подключать локалку между компом и ноутом через Dir-300. Все соединилось, компьютеры в сети видны, папки открываются. Но скорость передачи файлов между компьютерами - 15-20 кБ/с. Небольшие файлы еще можно передать, но фильм какой-нибудь - надо около 8 часов. Быстрее через флешку.

Подскажите, у кого локалка между компами: со скоростью такая же байда, или я что-то не так настроил?

Пробовал подключать локалку между компом и ноутом через Dir-300. Все соединилось, компьютеры в сети видны, папки открываются. Но скорость передачи файлов между компьютерами - 15-20 кБ/с. Небольшие файлы еще можно передать, но фильм какой-нибудь - надо около 8 часов. Быстрее через флешку.

Подскажите, у кого локалка между компами: со скоростью такая же байда, или я что-то не так настроил?

Забыл добавить: соединение по WI-FI.

У меня тоже Dir-300. Комп подключен проводами, бук по вайфаю. 10 мБ/с примерно скорость.

Так что скорее проблема настроек, или железа.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти