• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Flaim_Work

Вирус блокирует веб-узлы

11 сообщений в этой теме

Компьютер не хочет заходить на сайты Антивирусных производителей(каспера, авири и прочьих...) Мне необходимо както от него избавиться, помогите ПЛИИИИЗЗЗЗЗ....... :)

Поделиться этим сообщением

Компьютер не хочет заходить на сайты Антивирусных производителей(каспера, авири и прочьих...) Мне необходимо както от него избавиться, помогите ПЛИИИИЗЗЗЗЗ....... :)

Есть несколько вариантов:

1. Смотри файл hosts (c:\windows\system32\drivers\etc - помойму такой путь) - в нем должна быть только одна строчка:

127.0.0.1 localhost

а все остальное стирай

2. Вирус висит в памяти и блокирует открытие сайтов - надо удалить вирус с автозагрузки (возможно придется загрузится с флешки или CD)

1. Смотри файл hosts (c:\windows\system32\drivers\etc - помойму такой путь) - в нем должна быть только одна строчка:

127.0.0.1 localhost

а все остальное стирай

Там все чисто. От себя могу добавить. Что приходил горе-ума программист и воткнул сьемный хард в юэсби. Когда открыл хард, увидел что вместо папок там одни ярлыки. У меня подозрения что это его хард всему виной :)

Изменено пользователем Flaim_Work

- безопасный режим

- восстановление системы

- загрузиться с лайв сиди / USB

...

- снести ось =D

безопасный режим

- восстановление системы

Не вариант! Ось только что переустановили. Буквально вчера =)

Др Веб - Лив СиДи, скачать у знакомых (мб и в шаре есть), записать на болванку и почиститься

Изменено пользователем flashback!

Др Веб - Лив СиДи, скачать у знакомых (мб и в шаре есть), записать на болванку и почиститься

Есть еще вариант.

Пока не афишировалось, но пользователям подключенным через выделенный канал доступна загрузка по сети.

Там в списке есть лайв сиди касперского (др.веб пока не получилось завести :)). Только загружаться нужно напрямую, мимо роутера.

В биосе естественно должна быть разрешена такая загрузка (PXE).

На днях тоже попал под раздачу, откуда не возьмись пришел Kido. Как было описано в сети, вирус мутирует и антивири его частенько не трогают, это и объяснило его визит.

Этот гад в первую очередь грохнул мне все контрольные точки восстановления, перекрыл доступ к серверу касперского (только к .com домену, как ни странно), отчего тот обиделся и отказался работать. Затем каждые 15 минут стал падать explorer (не Internet explorer, а оболочка), и под занавес веселухи вылетал BSOD.

Целый день я понять не мог что за беда происходит, но когда сбросил очередной триал на каспере и попытался его снова активировать, понял откуда ноги растут. Стал искать в hosts и реестре почему не пускает получить ключ несчастного антивиря на kaspersky.com. Естественно везде чисто, вирь уселся в процессах svchost'a. Каспер с базами вчерашней давности не мог ничего найти, даже после полного сканирования. Спас CureIT, поскольку как ни странно Кидо не блокнул доктор Веба сервер. Курит нашел Кидо и завалил его. Каспер залез на свой сервер, поставил триал, обновился.

Вдруг снова падает explorer, а следом BSOD. Ребут. Система грузится ужасно долго. Каспер обновляется, ибо базы были повреждены. И находит в процессах еще одного гостя. Точное название не помню, но вроде что-то типа Trojan Palevo.

Вот. Кидо грохнул точки восстановления, Палево не пускал каспера на свой сайт. Доктор веб спас каспера, а каспер спас систему "от палева".

FIN

Выводы:

1. Нефиг лазить по порнухе.

2. Используй лицензионный софт.

1. Проверь мой трафик

2. Триал это тоже лицензия.

1. Проверь мой трафик

2. Триал это тоже лицензия.

1. Tor и я использовать могу

2. угу, а платную версию они чисто для прикола продают, так, чтобы поржать.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти