• Объявления

    • Victor

      Вход на форум   02.11.2016

      В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
nekto

регистрация надувных резиновых лодок

16 сообщений в этой теме

Слышал,что сейчас предъявляется требование на регистрацию надувных лодок.

В магазинах отвечают по разному кто-то говорит , что нужно регистрировать все и получать бортовой номер ,кто-то говорит что это касается только лодок под мотор,а некоторые говорят что регистрация вообще не нужна.

ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ?

Подскажите с каких параметров нужна регистрация.

И чем грозит незарегистрированная лодка

кто чё знает подскажите

Изменено пользователем nekto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заинтересован, знакомые из китая привозили Лодку, с мотором за 27 к, регестрировали, а на грузоподъемностью меньше 300 кг и без мотора говорят не надо, правда или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор <= 5 лс - права не надо. Остальное надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор <= 5 лс - права не надо. Остальное надо.

Это кто сказал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесным мотором (подвесными моторами) независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, иное несамоходное судно (грмордаю лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов), прогулочное судно пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главного двигателя (главных двигателей) и от валовой вместимости, а также водный мотоцикл (гидроцикл).".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю тока где регать))остальное под вопросом, в подробности не вдавался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто сказал? :)

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПРАВИЛА АТТЕСТАЦИИ СУДОВОДИТЕЛЕЙ

НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ, ПОДНАДЗОРНЫМИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ МИНИСТЕРСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ

БЕДСТВИЙ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МЧС РОССИИ ОТ 29.06.2005

N 498 (С ИЗМЕНЕНИЯМИ, ВНЕСЕННЫМИ ПРИКАЗАМИ МЧС РОССИИ

ОТ 27.11.2006 N 690 И ОТ 30.03.2009 N 190)

1. Пункт 1.2 Правил аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденных Приказом МЧС России от 29.06.2005 N 498 (далее - Правила), изложить в следующей редакции:

"1.2. Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах;

и

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был о необходимости регистрации с получением бортового номера,а не о праве управления маломерным судном.

Нужно ли каждое надувное карыто регистрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я зная, нужно. Тесть мой зарегистрировал при мне уже вторую людку резиновую. На веслах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГИМСе г.Артема все регистрируется. Не зря же она называется Государственная инспекция по маломерным судам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надувные лодки грузоподемностью менее 225кг регистрировать НЕ надо. К таким лодкам относятся, все Уфимки, Омеги. Турист 2,3 - подлежит регистрации, так как грузоподьемность по паспорту у них больше 225кг.

Я в прошлом году задавал этот вопрос в ГИМС (Владивосток).

Вопрос:

Здравствуйте,

Интересует вопрос по поводу регистрации. Хочу приобрести 2-х местную надувную лодку грузоподьемностью 220кг на веслах (без мотора).

В магазине меня предупредили, что для выхода в прибрежной зоне уссурийского залива необходимо лодку регестрировать.

В ПРАВИЛАХ государственной регистрации маломерных судов ( с изменениями внесенными приказом МЧС России от 21.07.2009 № 424) прописано, что надувные лодки грузоподьемностью менее 225 кг регистрации не подлежат.

Помогите разобраться в этом вопросе!

Если регистрация необходима, то на основании чего?

Заранее благодарю.

Ответ:

Для использования гребной надувной лодки грузоподьёмностью 220 кг в заливе Петра Великого регистрация в ГИМС не требуется.

Во избежание недоразумений советуем при себе иметь технический паспорт на лодку. Рекомендуем иметь в лодке спасательные жилеты, три фальшвеера, компас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГИМСе г.Артема все регистрируется. Не зря же она называется Государственная инспекция по маломерным судам...

Понятно.А где ГИМС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нафиг интернациональная)))) переехали они уже давно))) теперь сидят на автобазе, где машины у баделя регистрировали, следющая дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти