• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).

326 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

До сих пор не могу справится с проблемой зависания роутера при просмотре IPTV через вайфай.

модель и версия роутера Firmware Version:

3.13.15 Build 140319 Rel.41339n

WR1043ND v1 00000000

версия IPTV 0,28,1,8827

движок videolan VLC 1,1,11

Ваш номер договора: INET-F6016-10Нужен для входа в абонентский отдел.

после просмотра в течение 10-15 минут, роутер намертво зависает, помогает только перезагрузка.

левые прошивки ставить некомильфо...

может подскажите, кто сталкивался с подобным, в чем может быть причина?

на пример ТВЦ

Изменено пользователем Starry

Поделиться этим сообщением

У меня похожий. TP-WRD4300. Установил OpenWRT и забыл. IPTV кажет по вайфаю даже на планшет. На родной прошивке IPTV по вафле тупило.

Здравствуйте!

До сих пор не могу справится с проблемой зависания роутера при просмотре IPTV через вайфай.

модель и версия роутера Firmware Version:

3.13.15 Build 140319 Rel.41339n

WR1043ND v1 00000000

версия IPTV 0,28,1,8827

движок videolan VLC 1,1,11

Ваш номер договора: INET-F6016-10Нужен для входа в абонентский отдел.

после просмотра в течение 10-15 минут, роутер намертво зависает, помогает только перезагрузка.

левые прошивки ставить некомильфо...

может подскажите, кто сталкивался с подобным, в чем может быть причина?

на пример ТВЦ

Причина в роутере, в прошивке или железе...

У меня похожий. TP-WRD4300. Установил OpenWRT и забыл. IPTV кажет по вайфаю даже на планшет. На родной прошивке IPTV по вафле тупило.

я так понимаю, это какая то не заводская прошивка? поищу почитаю

вот всё работает, даже на некоторых каналах не падает..

и вдруг железо..

прошивка последняя из заводских.

и почему то на Подряде ИПТВ работало замечательно даже на старой прошивке.

не темните ли вы?

Изменено пользователем Starry

и если не сложно, объясните мне, почему видео, которое я смотрю через различные браузеры не вешает мой роутер?

я осознаю, что это разные типы данных, но всё как то странно..

поэксперементирую еще на других каналах...

Видео, что ты смотришь через браузеры это как солдаты. Идут ровным строем на твой ви-фи. Никаких отклонений. А в случае с UDP IPTV это как толпа народу. Бегают кто куда, толкаются, мешают друг другу. По проводам ещё кое-как нормально бегают, изоляция не выпускает, а по вифи разбегаются по всей округе и кто раньше прибежит, кто позже. А картинку то сейчас нужно показать, вот она и дёргается и сыпется.

Если воткнёшь на свой роутер OpenWRT, то в нём вшит призывной пункт - udpxy. Он из гражданских делает солдат и они ровным строем идут по вайфаю. Не разбегаются, не толкаются и можно смотреть ТВ сразу на нескольких ви-фи устройствах без тормозов.

ровным строем идут по вайфаю.

проверил на канале РОССИЯ 24, все работает, роутер не зависает, есть небольшие лаги и подзаикания - но это не столь страшно как зависание роутера.

помечу что сетевая активность на полную мощность, то есть 10Мб/с, как и заказано.. При обычном использовании инета - такого нет

пойду проверять на других каналах. потом вернусь на ТВЦ, что бы подтвердить догадку что с каналом что-то не то...

я так понимаю, это какая то не заводская прошивка? поищу почитаю

Сноси родную прошивку, иначе будешь и дальше играть в рулетку - зависнет или нет :)

У меня кстати тоже WR1043ND, поставил OpenWRT через пару дней после покупки роутера (родная была нестабильна и мало функциональна).

udpxy проблемы с wifi решит

s_1405558386_6389868_26f994774a.png

Прошивку бери тут http://forum.ixbt.co...4:59307:541#541

Делай всё по инструкции и вероятность убить роутер минимальна.

Старрый, дело не в канале, а в пакетиках.

А зависает роутер потому, что он сильно много думает как эту толпу неорганизованную по воздуху гонять. Потом в усмерть устаёт, кладёт болт и виснет. Делай призывной пункт, чтобы ему не париться на эту тему и он не будет виснуть. Проверено.

проверил на канале РОССИЯ 24, все работает, роутер не зависает, есть небольшие лаги и подзаикания - но это не столь страшно как зависание роутера.

помечу что сетевая активность на полную мощность, то есть 10Мб/с, как и заказано.. При обычном использовании инета - такого нет

пойду проверять на других каналах. потом вернусь на ТВЦ, что бы подтвердить догадку что с каналом что-то не то...

проверил на канале ДИСНЕЙ. сетевая активность 7-8Мб/с - работает стабильно

Переключился на ТВЦ - сетевая активность 11-12 Мб/с, хотя у меня тариф на 10Мб/с.. 15 минут.. не завис..

в общем да, какая то рулетка...

Старрый, дело не в канале, а в пакетиках.

А зависает роутер потому, что он сильно много думает как эту толпу неорганизованную по воздуху гонять. Потом в усмерть устаёт, кладёт болт и виснет. Делай призывной пункт, чтобы ему не париться на эту тему и он не будет виснуть. Проверено.

ну надо будет изучать

Сноси родную прошивку, иначе будешь и дальше играть в рулетку - зависнет или нет :)

Прошивку бери тут http://forum.ixbt.co...4:59307:541#541

Делай всё по инструкции и вероятность убить роутер минимальна.

буду читать...

У АКТВ скорость интернет тарифа не влияет на скорость потока IPTV.

У АКТВ скорость интернет тарифа не влияет на скорость потока IPTV.

Ваистину. Мультикаст же. Не жалко.

последние несколько дней тупит IPTV,а именно подлагивает. Амурская 32 радиодоступ. Раньше все было в порядке. В чем может быть проблема?

имеется тентель LG ...установил там в смарте PeersTV... прога как бы определила провайдера КАТВ...выдала каналы...однако их всего 30...нема таких каналов как НТВ, ТНТ и прочие...врубаю на компе иптв плеер там кажет 60 каналев...в чем может быть трабель и как исправить? интернет на тентель через вафлю

имеется тентель LG ...установил там в смарте PeersTV... прога как бы определила провайдера КАТВ...выдала каналы...однако их всего 30...нема таких каналов как НТВ, ТНТ и прочие...врубаю на компе иптв плеер там кажет 60 каналев...в чем может быть трабель и как исправить? интернет на тентель через вафлю

Поставить SS IPTV

1 пользователю нравится это

да погуглил...бан кончился тама..вобщем установил ету шляпу...поймала 52...однако нет некотых каналов которые были на PeersTV например первый интернет канал....а теперь о главном...имеется тентель самсунг..там стоит тот же самый PeersTV...ловит почти 100 каналев....где собака порылась?

да погуглил...бан кончился тама..вобщем установил ету шляпу...поймала 52...однако нет некотых каналов которые были на PeersTV например первый интернет канал....а теперь о главном...имеется тентель самсунг..там стоит тот же самый PeersTV...ловит почти 100 каналев....где собака порылась?

Там наверное в списке всякие LifeNews, которые вещаются не с КАТВ, а с внешки.

Спасибо за Новогодний подарок! Но что-то большая часть каналов барахлит...

И что-то всё напетыквутано :) Включаю 24-Техно, а там НТВшные менты бегают :)

Что за подарок?

Халявный список каналов битком!

ХЗ, у меня в iptv как было 50+ каналов так и осталось.

Изменено пользователем Alex

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти