• Объявления

• Victor

Вход на форум   02.11.2016

В связи с обновлением форума были упразднены логины для входа в свою учетную запись. Теперь в качестве логина необходимо использовать ваше имя (то, что высвечивается при публикации сообщений).
Neurotic

Сбои в работе

25 сообщений в этой теме

Проблема заключается в следующем:

При попытке скачать из шары какой-либо файл большого объема (напр., фильмы размером 1,37 гб и более) либо несколько файлов сразу практически постоянно разрывается соединение с хабами Шары и Artem-CATV (точечки на вкладках из зелененьких превращаются в красненькие :) ). Однако это еще полбеды! Если б отрубалась только Шара. Но после разрыва соединения у меня перестает работать и Интернет ("сайт не найден" и все в этом духе)! Переподключить локальное соединение невозможно, оно начинает зависать. Переподключить хабы тоже не удается. Помогает перезагрузка компьютера, но каждый раз перезагружать из-за этого комп мне как-то не очень удобно, особенно, если я по IPTV в этот момент чего-нить интересное смотрел! :)

Если это как-нибудь поможет, то:

ОС: Windows XP SP3

ЦПУ: Intel Core Duo @ 3,16 ггц

ОЗУ: 3,25 гб

Сетевая карта: Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC

P.S. Вариант перейти на Windows 7, конечно, разумен, но я привык работать с XP, а 7 меня не вполне устраивает в функциональном отношении. К тому же, на ней у меня не работает IPTV (и не только у меня, кстати). Поэтому надеюсь на решение проблемы именно в рамках XP. ))

Изменено пользователем Neurotic

Поделиться этим сообщением

и какого такого функционала на семерке нет что есть у ХР?

Для меня семерка тоже показалась не совсем удобной в использовании по сравнению с ХР... :)

Проблема заключается в следующем...

Поэтому надеюсь на решение проблемы именно в рамках XP. ))

Я вас уверяю, что ХP прекрасно работает с шарой, переходить на W7 для этого не обязательно :)

Исходя из описанных симптомов:

- поставить flylink если еще нет;

- провериться на вирусы и трояны (каспер + SpyHunter + avz, ну или по вкусу);

- удалить все оптимизаторы, твикеры и ускорители интернета, если они вдруг есть;

- попробовать воткнуть другую сетевую карту со свежими драйверами;

- попробовать поработать с другого компа (пригласить в гости кого-нибудь из знакомых с ноутбуком).

Потом написать на форуме о результатах :)

Я вас уверяю, что ХP прекрасно работает с шарой, переходить на W7 для этого не обязательно :)

Исходя из описанных симптомов:

- поставить flylink если еще нет;

- провериться на вирусы и трояны (каспер + SpyHunter + avz, ну или по вкусу);

- удалить все оптимизаторы, твикеры и ускорители интернета, если они вдруг есть;

- попробовать воткнуть другую сетевую карту со свежими драйверами;

- попробовать поработать с другого компа (пригласить в гости кого-нибудь из знакомых с ноутбуком).

Потом написать на форуме о результатах :)

Спасибо большое за советы. Обязательно попробую. О результатах, как говорится, доложу.

Кстати, я и не подумал насчет карты. А ведь она у меня уже очень старая (досталась в подарок), и я уже давно подумывал ее сменить. Так что, наверное, вариант с заменой карты буду пробовать в любом случае. Можете подсказать, какие сетевухи стоит покупать (ну в смысле, которые меньше всего конфликтов вызывают с Шарой и прочим ПО для инета)? :D

Изменено пользователем Neurotic

и какого такого функционала на семерке нет что есть у ХР?

Самое большое разочарование: невозможность настроить звуковую подсистему так, чтобы звук отправляемый например из Винампа играл во все доступные звуковые устройства.

Самое большое разочарование: невозможность настроить звуковую подсистему так, чтобы звук отправляемый например из Винампа играл во все доступные звуковые устройства.

чойта я не догоняю...звуковые устройства..это что штуки три звуковых карты или что? кстати винамп уже не тот..пользуйтесь AIMP...вот у меня звуковуха стоит...дровишки на вин 7 скачал с офф сайту асусь...работает отлично 5.1...наушники ..чо там еще? вроде есть возможность гитарку воткнуть...но мне соседей жалко :rolleyes:

Для меня семерка тоже показалась не совсем удобной в использовании по сравнению с ХР... :)

сижу уже два года вроде на семерке..все устраивает...пора уже отбросить консерватизм в сторону

вроде есть возможность гитарку воткнуть...но мне соседей жалко :rolleyes:

Могешь на струнах мурку изобразить? :)

сижу уже два года вроде на семерке..все устраивает...пора уже отбросить консерватизм в сторону

Подожду уже восьмерку :)

мурку можна....а для вас консерваторов хоть десятку выпусти будете умилятся какая функциАнальная ХР :rolleyes:

мурку можна....а для вас консерваторов хоть десятку выпусти будете умилятся какая функциАнальная ХР :)

В семерке не все программы работают...:rolleyes:

чойта я не догоняю...звуковые устройства..это что штуки три звуковых карты или что?

Я бы даже сказал, не звуковые карты, а выходы на них. Допустим ты ставишь в настройках выводить звук через SPDIF. Воткнув наушники, в них ты не услышишь ничего, до тех пор, пока не поставишь вывод звука на аналоговый выход. На XP все было просто: играло из всех выходов. Захотел - выключил колонки и тут же надел наушники, надоели наушники - снял их и включил колонки. Я очень привык к такому раскладу. В Windows 7 приходится лезть каждый раз в настройки и тыкать куда выводить, да еще и как правило после этого программу, которая выводит звук перезапускать.

кстати винамп уже не тот..пользуйтесь AIMP...

Не раньше чем, оно научится принимать drag'n'drop'ом ссылки из браузера. Винамп это умеет, а для меня это определяющий фактор.

В семерке не все программы работают...:rolleyes:

это какие такие программы? ткни палцем

Я бы даже сказал, не звуковые карты, а выходы на них. Допустим ты ставишь в настройках выводить звук через SPDIF. Воткнув наушники, в них ты не услышишь ничего, до тех пор, пока не поставишь вывод звука на аналоговый выход. На XP все было просто: играло из всех выходов. Захотел - выключил колонки и тут же надел наушники, надоели наушники - снял их и включил колонки. Я очень привык к такому раскладу. В Windows 7 приходится лезть каждый раз в настройки и тыкать куда выводить, да еще и как правило после этого программу, которая выводит звук перезапускать.

хрен его знает что у вас тама.ю..у меня работает со всех выходов все что туда втыкаю

Изменено пользователем Васька Куролесов

Не раньше чем, оно научится принимать drag'n'drop'ом ссылки из браузера. Винамп это умеет, а для меня это определяющий фактор.

Чёт у тя Win 7 кривая.

И какие такие ссылки Aimp не принимает?

это какие такие программы? ткни палцем

Office95

Office95

грзабавнный насос :rolleyes: дык ты тогда юзай виндовс 98...он на ней ваще летать будет :)

грзабавнный насос :rolleyes: дык ты тогда юзай виндовс 98...он на ней ваще летать будет :)

Win98 не видит большие диски! :)

И вроде количество файлов в папке ограничено...

Изменено пользователем zakon

а чо заюзать тот же офис 2003 религия не позволяет? ну или уже можно и офис 2010

а чо заюзать тот же офис 2003 религия не позволяет? ну или уже можно и офис 2010

Пробовал 2003, но в 95 файлы быстрее обрабатываются...

едрит мадрит...не знал что файлы офиса долгообрабатываемые...ты их там во что перерабатываешь? :rolleyes:

едрит мадрит...не знал что файлы офиса долгообрабатываемые...ты их там во что перерабатываешь? :rolleyes:

Тебе расскажи, и ты подсядешь на это дело...:)

хрен его знает что у вас тама.ю..у меня работает со всех выходов все что туда втыкаю

У меня тоже работает, но только там, где выбрано как устройство воспроизведения по-умолчанию. У тебя тоже так и у всех так. Это особенность переработанной звуковой подсистемы. Если не понял, читай внимательнее мой пост выше.

Чёт у тя Win 7 кривая.

Обычная лицензия

post-1-0-40280500-1309857033_thumb.png

И какие такие ссылки Aimp не принимает?

Любые, притянутые в плейлист drag'n'drop-ом.

Например, попробуй схватить мышкой и заятнуть вот эту ссылку в плейлист: http://www.djjim.net:81/2011/radio/Dj_JIM-Live_set_41.mp3

Спокойно всё работает, Aimp версия 3 beta 2

о...а у меня вторая версия и такая шняга не пашет...сейчас обновлюсь...там уже бета 3 появилась и проверю)

обновился....Витя пашет твой драг дроп)) диджей какойто глотку дерет)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти